PDA

Просмотр полной версии : кошка отказывается от еды



Котенок
15.01.2004, 15:53
У меня породистая кошка - шиншилла. Не могу понять, чем ее кормить. С тех пор, как она у меня появилась, она отказывается не только от мяса, рыбы, творога, сметаны, но и от кошачьего сухого корма. Пьет только молоко, и то немного, и уж если сильно оголодает, ест сухой корм - с большой неохотой. Иногда, если в настроении, ест ветчину, только дорогую. Не похоже на то, что она болеет - носится и играет целыми днями , и даже ночами. Ходит в туалет регулярно. Подскажите пожалуйста, как бороться с ее капризами.

д-р Дождик
19.01.2004, 12:03
Голод - не тётка. Ветврачи против того, чтоб сюсюкаться и уговаривать. Разбалуете - сядет на шею и пятками в глаза упрётся. Проголодается - будет есть, никуда не денется.
Обычно, когда в доме несколько животных, кошек, собак, то они хорошо едят. Сам не съест - другие отберут.
Мой карликовый пудель дома отказывался есть всё, кроме мяса, совсем отощал. Мы на время отъезда на 3 дня отдали его знакомым. Там 2 кота и овчарка. Он там с первого дня жрал в три горла даже пустую овсянку, рыбу у котов отбирал, выхватывал еду из миски овчарки. С тех пор ест нормально.
Попробуйте провести подобное воспитательное мероприятие, если осмелитесь.