PDA

Просмотр полной версии : координаторный невроз, можно ли вылечить?



ОльгаП
14.06.2003, 16:32
Уже год у меня болят руки, сейчас иногда болят и ноги. Заболевание возникло от неправильной позы при работе за компьютером.
Сперва были сильные боли в правой руке, особенно когда долго сидела на жестком стуле.
Онемение и легкое покалывание в пальцах рук продолжается и сейчас, то больше то меньше( продолжаю работать за компьютером но не так интенсивно)
При обследовании правой руки на ЭНМГ – диагноз:-определяются данные за легкое поражение сенсорных волокон правого срединного нерва на уровне запястного канала.
Рентген-нестабильность шейного отдела позвоночника
Сильные боли в течение 2 месяцев прошли.
Прошла 2 курса массажа, 2-й раз после 10 процедур почуствовала ухудшение.
Прошла 2 курса физиотерапии- магнит, фонофорез, лазер (15 раз)
Принимала трентал и мильгамму, внутримышечное введение мильгаммы ( и никотиновой кислоты-если не перепутала название)
Ходила правда недолго на лечебную физкультуру
Никакого улучшения не проискодит
Врач ставил диагноз синдром запястного канала, но по описанию я теперь думаю, что у меня скорее координаторный невроз, все признаки этого заболевания есть, а ночных болей характерных для синдрома не имею.
Подскажите есть ли способ вылечиться, какой врач может мне помочь, может ли помочь иглорефлексотерапия .Мне всего 40 лет, а я чувствую себя нетрудоспособной.

Anakonda
14.12.2003, 15:33
Уважаемая ОльгаП !

Нетрадиционная медицина учит: "Движение - это жизнь. Верни телу движение и оно перестанет "бунтовать" (интерпретация моя). Это касается любого движения - движения тела, суставов, крови, лимфы, обмена веществ.
Растирайте сухое тело сухим полотенцем или специальной щеткой из натуральных волокон как минимум 2 раза в сутки, делайте суставную гимнастику без устали, растягивайте мышцы и сухожилия в различных положениях, не забудьте о дыхательной гимнастике, гуляйте ежедневно минимум 30 минут по свежему воздуху ровным шагом, думая только о приятных вещах. И Ваше тело оценит Ваши усилия.
Болеть по-началу будет. И должно болеть. До тех пор, пока "движение" не очистит тело от переизбытка токсинов.
Когда наступит облегчение, а оно наступит в любом случае, не останавливайтесь на этом, продолжайте свои занятия еще хотя бы год. Тогда болезнь не вернется.
Слушайте свое тело, а не язык, ешьте и пейте только то, что оно от вас требует и столько, сколько требует. И Вы будете здоровы.
Как растираться, как дышать, есть, пить и т.д., описано подробно на сайте и форуме http://www.porady-syrina.home.pl/
Если возникнут вопросы, прошу их задавать. С удовольствием отвечу.