PDA

Просмотр полной версии : Кто делал ЭКО?



nedug122481
18.12.2017, 22:28
Всем привет, девочки не хочу вдаваться в подробности, мы с мужем давно лечимся от бесплодия, а именно у него проблемы. Сейчас получили спермограмму, врач говорит что шансов почти нет, возможно на биопсии точнее могут сказать причину, а пока что разводят руками. Только я уже не понимаю, есть ли смысл тратиться на биопсию, если забеременеть все равно не получится естественным путем. Короче мы с мужем до этого обговаривали разные варианты, решили если шанса нет, то будем делать ЭКО только с донорскими живчиками. Конечно и мне и ему страшно, не представляю как оно будет, хотела бы спросить кто-то делал такую процедуру, как все прошло?

nedug122326
18.12.2017, 22:44
У нас, а точнее у мужа, синдром Клайнфельтера, но это генетика и я с самого начала знала об этом, так что сразу понимали что выбор у нас небольшой. А биопсию сделать все таки нужно, поищите андролога, может не у вас в городе, так в области есть хороший, вдруг еще найдет ваших «живчиков», тогда есть шанс сделать ЭКО со спермой мужа, а не чужого мужчины

nedug122405
18.12.2017, 22:54
Я вам сочувствую, к сожалению не могу особо помочь, эко не делала, хотя в какой-то степени понимаю ваше состояние, я несколько лет лечилась по-женски, был спаечный процесс в трубах и одна внематочная, забеременела уже с одной трубой, но сколько нервов было, не передать( Может немного мой совет будет неуместный, но попробуйте поездить по святым местам, многие относятся скептически, но если верите, то чудо обязательно произойдет, вон сколько случаев таких!

nedug121642
18.12.2017, 23:06
Так, главное перестать паниковать, хотя я еще совсем недавно места себе не находила когда была примерно в такой же ситуации. Но больше всего боялась полного отсутствия информации про донора. А вдруг у него общие анализы хорошие, а генетика хромает, или даже были проблемы с психикой? Перечитала я много форумов и слава Богу на одном из них, девочка поделилась Репробанком, где предоставляют полную информацию о доноре, а когда здесь (https://reprobank.ru/bank-donorov/meditsinskoe-obsledovanie-donorov-spermy) я прочла какие обследования они проходят - то почти успокоилась. Дальше не буду вдаваться в подробности, скажу только что все у нас прошло успешно. И сейчас у меня на руках сидит маленькое чудо, которое "помогает" мне отвечать.

Лордкипанидзе
26.12.2017, 18:30
Современные технологии позволяют забеременеть женщине даже при минимальном количестве сперматозоидов у партнера, вплоть до того, что сперматозоиды забирают непосредственно из яичка, даже при отсутствии их подвижности и вводят методом ИКСИ в яицеклетку. Так что, о доноре следует задумываться, только когда ситуация действительно безальтернативна.

nedug127435
28.05.2018, 16:33
Всем привет, девочки не хочу вдаваться в подробности, мы с мужем давно лечимся от бесплодия, а именно у него проблемы. Сейчас получили спермограмму, врач говорит что шансов почти нет, возможно на биопсии точнее могут сказать причину, а пока что разводят руками. Только я уже не понимаю, есть ли смысл тратиться на биопсию, если забеременеть все равно не получится естественным путем. Короче мы с мужем до этого обговаривали разные варианты, решили если шанса нет, то будем делать ЭКО только с донорскими живчиками. Конечно и мне и ему страшно, не представляю как оно будет, хотела бы спросить кто-то делал такую процедуру, как все прошло?

Куда обращались, если не секрет? Нам тоже говорили, что у вас шансов на беременность нет. (Правда там женских фактор был), в итоге родила своего.

nedug127655
01.06.2018, 10:22
Соглашусь с Борисом!

Розалита
07.06.2018, 20:55
https://www.youtube.com/watch?v=yWFP9kVyodc

В тему про Эко нашла видео, оно очень коротенькое, но возможно кому-нибудь будет интересно посмотреть.
Кстати популярная тема, многие делают Эко, но почему-то скрывают от окружающих.

Лордкипанидзе
20.06.2018, 00:04
Не всем приятно, когда их проблемы обсуждают за спиной, поэтому и не афишируют.

nedug128328
22.06.2018, 14:24
Конечно неприятно, но обсуждать в любом случае будут, нет детей - обсуждают, много детей - обсуждают, тут уже от окружения зависит.

nedug128604
09.07.2018, 17:49
https://www.youtube.com/watch?v=yWFP9kVyodc

В тему про Эко нашла видео, оно очень коротенькое, но возможно кому-нибудь будет интересно посмотреть.
Кстати популярная тема, многие делают Эко, но почему-то скрывают от окружающих.

Я делала ЭКО, но скрываю от знакомых как и многие. Почему скрываю? Потому что знаю что услышу: Ой да Эко -это очень опасно, ой да зачем. когда кругом столько сирот и прочее и прочее и прочее. ОДин раз с подругой заикнулась про ЭКО, просто чтобы выяснить ее отношение, мы чуть не поругались. Началась демагогия о том, что если бог не дал, значит люди, больные бесплодием ребенка и не заслужили

Лордкипанидзе
19.07.2018, 15:18
Каждый сам решает, говорить об этом или нет... и с кем.

nedug131702
15.11.2018, 22:14
Моему Мельник в МАМЕ проводил микро-ТЕЗЕ, получил живчиков. Потом ЭКО, ну и беременность – доченька у нас, полностью наша. Так что пробуйте, и если уж совсем никак, то можно воспользоваться и донорскими клетками.

Лордкипанидзе
13.12.2018, 21:23
Всё индивидуально. Всем удачи.

nedug132993
28.12.2018, 17:22
Я тоже была в подобной ситуации, долго время боролись с бесплодием мужа. Проходили различные лечения и обследования. Но забеременеть никак не получалось. Решили сделать искусственное оплодотворение в http://www.pokolenie-nxt.ru/about/ центре ЭКО. И не пожалели. Теперь мы родители замечательного мальчика.

nedug131848
29.12.2018, 21:01
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ мальчик - не итог. ЧЕЛОВЕКА хорошего воспитайте.

Лордкипанидзе
20.01.2019, 18:09
PR и желание иметь ребенка, это разные вещи.

nedug115891
14.11.2019, 22:38
Только люди не знающие , что такое проблемы с зачатием могут отпускать злобные шутки по этому поводу.

nedug103744
15.11.2019, 15:04
Началась демагогия о том, что если бог не дал, значит люди, больные бесплодием ребенка и не заслужили
Вот уж точно бред((( Сейчас такая экология, да и образ жизни у нас такой, что если бы не помощь медицины, то человечество вымерло бы в конце концов, потому что на репродуктивную систему многие факторы влияют. Вот у нас например муж "пострадал", из-за малоподвижного образа жизни нарушилась фертильность. И что? нужно было плыть по течению? Разумеется, он пролечился и мы стали родителями.

nedug106096
16.11.2019, 00:59
Вот уж точно бред((( Сейчас такая экология, да и образ жизни у нас такой, что если бы не помощь медицины, то человечество вымерло бы в конце концов, потому что на репродуктивную систему многие факторы влияют. Вот у нас например муж "пострадал", из-за малоподвижного образа жизни нарушилась фертильность. И что? нужно было плыть по течению? Разумеется, он пролечился и мы стали родителями.
Ой это сейчас сплошь и рядом, что из-за низкой физической активности у мужчин проблемы появляются. Не понимают, что из-за застоя крови в малом тазу могут возникнуть и проблемы со здоровьем (простатит), и качество спермы становится хуже, не способны спермии к оплодотворению.

nedug101492
16.11.2019, 23:49
Вот у нас например муж "пострадал", из-за малоподвижного образа жизни нарушилась фертильность.
А если мужчина пойдет в спорт зал и начнет активно заниматься - нормализуется качество спермы?

nedug101492
18.11.2019, 12:11
обновление качества спермы было под действием препарата, очень успешно прошло обновление.

Раз успешно, то я подозреваю, что получилось забеременеть самостоятельно? И как долго ваш муж лечился таким образом?

nedug146035
22.05.2020, 19:59
Чтобы не было сюрпризов и неожиданностей, ребенка нужно планировать. Обязательно пройти обследование обоим супругам, выявить все проблемы со здоровьем, подлечиться а потом уже планировать детей. Вот тогда будет все ок. Мы с мужем с начала прошлого года задались этим вопросом. Прошли прегравидарную подготовку, в Маме. Проблемы нашлись и у меня и у мужа, поэтому пришлось сначала пройти лечение. Сейчас уже начали подготовку к ЭКО.

nedug123838
23.05.2020, 19:21
Если и обследоваться, то нужно у хороших специалистов. Моему мужу сказали, что плохая морфология, слабая подвижность и почти 97% спермиев с патологией. Как обухом по голове. Вообще не знаю, что дальше делать и есть ли у нас шанс на беременность?!

nedug146035
26.05.2020, 14:58
Если и обследоваться, то нужно у хороших специалистов. Моему мужу сказали, что плохая морфология, слабая подвижность и почти 97% спермиев с патологией. Как обухом по голове. Вообще не знаю, что дальше делать и есть ли у нас шанс на беременность?!

А дальше , нужен толковый андролог, который назначит вашему мужу лечение. Морфология, к сожалению, так и останется тут вы уже ничего не сделаете, но качество спермы улучшить можно. Хороший специалист Кастрикин Ю.В. Муж у него лечился, лечение хоть и длительное, но результат есть. И на весь срок лечения, нам настоятельно рекомендовали предохранятся, потому что с такими проблемами, если даже беременность и получится, то велики риски выкидыша, или замершей беременности.