PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Очень хочу ребёнка , но у меня просто таки паническая брезглив...



Алеся
18.06.2004, 01:38
Добрый день! Очень хочу ребёнка , но у меня просто таки паническая брезгливость перед врачами. Как представлю, что всю беременость придёться карабкаться на кресло и т. п. , то просто всё желение пропадает. Я понимаю, что не одна я такая, но как мне быть?

Марина Т.
19.06.2004, 13:38
Карабкаться на кресло Вам придётся первый раз для взятия мазков, а потом уже при родах( ну это конечно при условии, что ваша беременность нармально протекает). И если Вы уж так хотите ребёнка, то можно и брезгливость преодолеть.

Анна
20.06.2004, 10:03
Уважаемая Алеся, если вы столь брезгливы, и вообще еще не были на осмотре у гинеколога, то рискуете однажды ТАК захотеть ребенка, который при запущении каких- либо заболеваний у вас не будет получаться, что будете готовы всю беременность, каждый день в кресло карабкаться, лишь бы ее выносить и родить здорового ребенка. Ну, всему же должна быть мера! ? И не все болезни половых органов можно почувствовать, некоторые могут протекать бессимптомно. Так что определяйтесь продолжать ли проявлять ТАКУЮ брезгливость. Кроме того, сейчас врача можно выбрать самому - платных клиник пруд пруди, если уровень вашего дохода соответствует степени брезгливости, найдите себе врача, который не будет вызывать неприязни.

Алёна
23.06.2004, 07:46
Совершенно дикое предположение, что беременность протекает "не слезая с гинекологического кресла"! Как раз наоборот, врачи во время беременности предпочитают лишний раз не лезть, куда не надо. А вот до беременности не мешает провериться на всё- всё.

Ю-Ю
26.06.2004, 09:00
Меня на кресле за всю беременность смотрели 1 раз. Потом только обвес- обмер. : )) А врачей тоже недолюбливаю, но к концу беременности, поверьте, врачи становятся до лампочки. Концентрируешься на себе и рождении ребенка. Даже пропадает страх быть беспомощной перед врачами в момент родов. Так что "лиха беда начало". : )) Голова боится, тело делает. : ) Удачи!