PDA

Просмотр полной версии : Гистероскопия



nedug120348
14.10.2017, 18:37
Всем привет! Я уже два года не могу забеременеть, врачи разводят руками, говорят, что в принципе у меня все в порядке. Моя подруга говорит, что в таком случае нужно делать гистероскопию для тщательного исследования полости матки. Кто-нибудь проходил это обследование, больно ли это? И куда лучше обратиться в Москве?

nedug120349
14.10.2017, 19:00
Мне делали под местным обезболиванием. Приятного в процедуре мало, но как таковой боли нет. Я делала бесплатно по направлению от гинеколога в муниципальной поликлинике. Так что вам тоже лучше сходить к своему гинекологу и взять талончик.

nedug120350
14.10.2017, 19:18
Зачем вы раньше времени сами себя накручиваете? Ваша подруга врач? В каждом конкретном случае назначается определенный вид исследования. Вам может быть вообще не нужно делать гистероскопию. Лучше поищите хорошего репродуктолога. Может быть вам нужно сделать инсеминацию.

nedug120352
14.10.2017, 19:43
Гистероскопия может быть диагностическая и лечебная. Чтобы узнать какая именно вам нужна, вы должны пройти полное обследование: УЗИ матки и придатков, сдать развернутые анализы крови. Ваш гинеколог должен был все это подробно объяснить. В любом случае бояться точно не нужно: все делается под местным или общим наркозом, так что вы ничего не почувствуете. Только после процедуры может быть дискомфорт и болезненные ощущения. Почитайте https://veramed-clinic.ru/ginekologiya/gisteroskopiya/ здесь более подробно расписано про виды гистероскопии и этапы ее проведения.

Лордкипанидзе
31.10.2017, 14:54
О рекомендуемых процедурах должна говорить не подруга, а лечащий врач.

nedug73203
01.11.2017, 20:04
Согласна с предыдущим автором, что сначала нужно узнать какая нужна гистероскопия, а потом уже идти. Посмотрите видео, это моя врач рассказывает что это такое, она сама ее делает, ну и к ней еще идут те, кто хочет иметь ребенка, особенно когда же возраст хорошо за 30. Наталья Александровна - Врач от Бога.
https://youtu.be/AHqoEvmqmaI

nedug109862
05.11.2017, 14:04
Почитайте информацию о гистероскопии gisteroskopia-i-rezektoskopia.ru Здесь доступно написано, есть показания и противопоказания, а вообще проконсультируйтесь с врачом.

nedug102391
10.11.2017, 19:56
Соглашусь с Борисом, как-то странно, когда подруга рекомендует вмешательство, не являясь Вашим врачом..
В любом случае Вам надо идти к гинекологу и там уже все решать, а Вы где-нибудь наблюдаетесь? Все же 2 года это уже не маленький срок, обследование проходили?
Попробуйте к Подольской ТВ на прием попасть, она по бесплодию. Обследуетесь, а потом уже врач скажет, что Вам надо и что не надо.

nedug121499
17.11.2017, 17:37
Есть 3 вида - офисная (это без анастезии просто обследуют стенки) , диагностическая (это с пункцией для гистологии) и есть гистероскопия с выскабливанием. Мне так объяснял врач. Мы делали с выскабливанием, удалили полипы 2 штуки . Если актуально еще , то в Нова клиник очень хороший хирург делает.

nedug121908
07.12.2017, 14:45
Привет! Больно или нет, это зависит от вида данной процедуры, её могут и с общим наркозом делать. Сейчас это рядовая операция, моя подруга делала, и успешно после неё забеременела и родила. Стоит отнестись серьезно к этому, и выполнять рекомендации вашего лечащего врача. Некоторое время после, как рассказывают в этой статье (https://mesyachnye.info/vydelniya/posle-gisteroskopii-matki), могут быть выделения, больше или меньше, то есть в соответствии с нюансами операции, так что не стоит беспокоиться

Лордкипанидзе
26.12.2017, 17:43
Руководствуйтесь мнением лечащего врача.