PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие существуют способы контрацепции (к...



П.
05.06.2004, 10:40
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, какие существуют способы контрацепции (кроме презерватива и противозачаточных таблеток, от них толстею? ) для нерожавших девушек. Спасибо.

Екатерина Д.
08.06.2004, 12:53
Вагинальные кремы (хотя гарантия намного меньше), свечи (в результате обходится дороговато). Эти виды контрацепции индивидуальны, т. к. могут вызывать жжение как у женщины, так и у ее парнера. Но все это можно использовать только с постоянным партнером (думаю, Вы это понимаете, ведь с остальными кроме презерватива вариантов больше нет). Еще можно спираль (спец. для нерожавших), хотя здесь тоже свои нюансы (полная уверенность в отсутствии инфекции у девушки, рекомендация не пользоваться тампонами, не поднимать тяжелого). Да я и не сторонник механической контрацепции. А если честно - так это проблема и для рожавших. Лучше бы что- то для мужчин придумали : )

Лола
12.06.2004, 12:42
А для мужчин тоже способы есть. ..
Я же думаю, что лучше таблеток (Логест) ничего и нет (для меня точно). От таблеток нового поколения не толстешь, по крайне мере это сказала моя врач и это подтвердил мой опыт и опыт нескольких подруг. Главное не забывать их принимать. С постоянным партнером это спасение. (Некоторые виды таблеток назначают не только в целях контрацепции, но и в косметических тоже подросткам читай "нерожавшим"). Пусть ваша девушка обратиться к гинекологу и та подберет ей таблетки, если же она этого не хочет- может хочет бейби?