PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте. У меня диффузная мастопатия. Скажите если я решусь заберемене...



Таня
20.07.2004, 01:09
Здравствуйте. У меня диффузная мастопатия. Скажите если я решусь забеременеть это может как- то повлиять на здоровье будущего ребенка? Надо ли мне здавать какие- то дополнительные анализы и могу ли яродить здорового ребенка? Спасибо.

Юля
20.07.2004, 07:41
Мастопатия возникает из- за гормонального дисбаланса. Эта же причина (а не сама мастопатия)может в какой- то степени повлиять и на способность беременеть и вынашивать ребенка. Но совсем не обязательно, что у Вас будут эти проблемы. А здорового ребенка родить конечно сможете! !! Я, к примеру, родила замечательную дочурку, тоже имея мастопатию (правда, узловую), дополнительных анализов по этому поводу не сдавала. И кормите грудью подольше, от этого польза не только ребенку, но и Вам будет.

Таня
24.07.2004, 01:08
Я забыла уточнить, что с горомонами у меня все впорядке, я здавала анализы и маммолог мне сказал , что мастопатия вот уже 1 год на одном уровне (она возникла после аборта), но в остальном все впорядке. Но ведь это онкология, стоит ли заводить ребенка с тиким диагнозом матери?

Юля
24.07.2004, 03:57
Да выбросьте Вы из головы все эти мрачные мысли. Да, это онкология, но не рак ведь! А те или иные опухоли (доброкачественные) добрая половина женщин имеет. Это совсем не повод отказываться от рождения ребенка. К тому де, повторюсь, это даже будет лечением для Вас. Посоветуйтесь с любым маммологом, он Вам то же самое скажет. Побольше оптимизма и удачи! !

Екатерина Д.
28.07.2004, 01:14
На беременнсть и на малыша мастопатия не повлияет. При длительном грудном вскармливании у Вас есть шанс вообще от нее избавиться. И советую задать вопрос в раздел "Маммолог" врачу Берзому А. А. Хороший специалист. Удачи.

Елена
31.07.2004, 19:04
У Вас не узловая форма, а диффузная, которая вообще практически есть у каждой женщины и которая крайне редко во что- то перерождается плохое. Видно, что Вы очень скурпулёзно относитесь к своему здоровью. Думаю, что доношенная беременность, роды и грудное вскармливание - это тот фактор, который поможет нормализовать Ваш гормональных фон.
Так, что не переживайте. Беременейте и рожайте!