PDA

Просмотр полной версии : Боли внизу живота, та - дааааам



Страницы : [1] 2

nedug118150
04.08.2017, 22:33
Долго думала, писать или не писать. Собственно, поэтому я и пришла на этот форум, но потом подумала, что грузить то...Ну лан..

Много придется писать, чтобы передать всю суть своей проблемы.

Мне 24 года (не рожала). Где-то с 9-го класса меня начали мучить боли внизу живота, а именно с правой стороны и отдавало в прямую кишку (с правой стороны тянуло, а в прямой кишке были колющие пульсирующие боли), сразу скажу, что анальным сексом не занималась и не собираюсь. Боль проходила, когда прикладывала грелку к животу. Ходила к гинекологу будучи девственницей, делали УЗИ - всё в норме. Смотрели/щупали через попу - тоже в норме. Но боли так и не проходили, а именно они возникали тогда, когда, допустим, ходила по холодному полу, но у меня ноги и руки итак все время холодные из-за плохого кровообращения. Чтобы ничего не болело, я в 30-ти градусную жару ходила в шерстяных носках, да и сейчас хожу((

Так до одиннадцатого класса мне делали-делали и делали УЗИ много раз, но так ничего и не нашли.

К боли привыкла со временем. Однажды проснулась от того, что болело снова внизу живота и, извините, в той же ж*пе. Вот тогда мне повезло, что рядом находилась сестра, в тот раз я чуть сознание не потеряла от этой боли - спасла как всегда грелка. Ходила к гинекологу снова, меня не смотрели через зеркало так как была девственницей...взяли мазок и опять УЗИ, на следующем приеме сказали, что мазок - лучше некуда и послали меня куда подальше, мол, я трачу ЕЕ время просто так, ИБО Я ЗДОРОВА. Ходила к хирургу, щупал так, как щупают при аппендиците, сказал:"ВСЁ ОК". Я забила на это все, как говориться, и просто стала пить обезболивающие. Также ставила уколы(алоэ) которые, кстати, мне хорошо помогали, бывало, что ничего не беспокоило два месяца после них.

Так получилось, что в 21 год, парень, который мне нравился, пригласил меня к себе домой с родителями познакомиться, ну вы знаете зачем - отношения и всё такое...любовь. Но дома родителей не оказалось...кароче, изнасиловал. ПА длился минут 5, если не меньше, так как я была девственницей и было очень больно и кровище затопило весь дом, в общем, он испугался наверное и прекратил.

Ну, где-то год я проходила в полной депрессии, не ходила к гинекологам, никуда...единственное, что я сделала после этого случая - сдала анализ на ВИЧ через 6 месяцев, слава Богу результат был отрицательным. Потом еще через год делала - отрицательно было.
Боли до сих пор бывают, два раза еще делала УЗИ (вот недавно), говорили, всему причина - застой крови в органах малого таза, мол, от этого может быть. Рекомендовали вести регулярную половую жизнь...смешно, потому что я ненавижу мужиков, точнее, бывало, когда мне нравились мужчины, но при первом поцелуе или при первом проявлении чувств ко мне с его стороны, я начинала злиться и ненавидеть "его", я даже не представляю, как я могу лечь в кровать с мужчиной, секс для меня это вообще что-то нереальное, как вопрос жизни на Марсе. Полгода назад у меня стал проявляться, стесняюсь сказать, геморрой, блин)) Ну это мне подруга-медик уже сказала, что это может быть от переживаний, так как я каждую осень впадаю в дикую депрессию, потому что именно осенью случилось изнасилование, + еще и худая (хотя я не знаю, зависит ли проявление геморроя от худобы?) рост 168, весь колеблется от 49 до 51. Снова идти к гинекологу не могу, потому что после изнасилования....ну просто ноги не идут, пробовала, но у меня просто начиналась истерика, трудно дышать становилось, непроизвольная дрожь какая-то...боюсь очень сильно, что "туда" будут что-то совать и мне будет очень больно, как тогда....а сказать "будьте осторожны, так как со мной произошло такое" у меня язык не повернется, мне стыдно...даже если я и скажу, то я просто напросто расплачусь. Никто об этом не знает, кроме лучшей подруги и сестры, а чужому человеку тем более не скажу. Ну, а здесь - интернет, вы меня, в принципе, не видите и не слышите))

Что это вообще может быть? С 9-го класса это все началось. Думаю, что если бы была киста какая, то УЗИ бы показало. Реально застой крови в малом тазу? Если это так, то что нужно делать?

nedug118150
05.08.2017, 21:01
Ах да! Забыла добавить, чукча блин...
Температура постоянно 37.0 - 37.2 уже на протяжении пяти лет.
Не каждый день, но через день - два такая температура. Для меня это стало уже нормой. 36,6 - честно, редкость.

nedug118996
10.08.2017, 17:36
Скорее всего воспаление,может быть аднексит или эндометрит,у меня были такие же симптомы, на собственном опыте. Срочно к врачу и скорее всего Вас положат в стационар.

nedug118150
10.08.2017, 22:45
Инна, Про АНДЕКСИТ - раз уж все это длится очень долго, то можно сделать вывод, что это хроническая форма заболевания. При андексите температура возрастает до 38, но у меня до такой степени она не поднималась.
нарушение менструального цикла - у меня цикл не нарушен.
выделения из половых путей - выделений нет.
написано, что боль длится несколько дней, но у меня может боль проявлять максимум 3-5 минут, потом ее вовсе нет. Если ходить в теплых носках и спать под одеялом, чтобы жопень была всегда в тепле, то можно вообще избежать болевых ощущений, то есть ничего не будет беспокоить до "первых холодных ног", кроме температуры 37.0
<<В группу риска по развитию аднексита входят женщины, страдающие половыми инфекциями, использующие внутриматочные контрацептивы, перенесшие операции на репродуктивных органах, а также после беременностей, закончившихся искусственными или самопроизвольными абортами>> половых инф. нет надеюсь ( до изн-я сдавала мазок), аботов не было, беременностей не было, контрацептивы - вообще никогда в жизни в руках не держала.

ЭНДОМЕТРИТ: <<Спровоцировать развитие эндометрита в острой форме могут разного рода гинекологические манипуляции внутри матки (гистероскопия, диагностическое выскабливание, роды, мини-аборты, «не качественные» аборты, когда остаются остатки плодного яйца или плаценты и т.п.>> НИКОГДА подобного не было со мной.
Основной причиной развития эндометрита является повреждение слизистой матки. УЗИ должно было показать утолщение слизистой матки, но по УЗИ у меня все нормально. Вот только есть, кстати, "жидкость в позадиматочном пространстве", но мне сказали это нормально, хотя, сколько раз делала УЗИ, пишут, что всегда она там есть.

К врачу срочно не пойду... я никогда не занималась самолечением, по другим врачам я, конечно же, хожу, но только не к гинекологу..

Лордкипанидзе
14.08.2017, 22:26
Начните с психолога или психотерапевта, у Вас есть проблема пережитого, ее надо если не снять, то ослабить.
Застой крови, таких симптомов не даёт. По поводу приведенных аргументов против аднексита и эндометриоза, просто информация из интернета, это ничего не доказывает и ничего не исключает. Поработать с психикой, потом гинеколог.
Иначе испортите себе жизнь... Единичное, хоть и трагичное событие в жизни, не должно стать тем, что предопределить Вашу судьбу на всю оставшуюся жизнь. Так что медленно, но верно пришло время, что то менять, чем больше будете замыкаться, тем более глубоко будете погружаться в эту трясину. Это не выход. А быть стойким оловянным солдатиком, лучше в других областях жизни.

nedug118150
14.08.2017, 22:47
Да я не замыкаюсь, просто в определенных случаях приходят воспоминания. В жизни я вполне нормальная, не замкнутая и не унылая *какашка*

nedug118150
14.08.2017, 22:49
Психологов не люблю) Ни один психолог не может меня раскусить, я их обманываю)))

Лордкипанидзе
14.08.2017, 23:25
У тебя самой должно быть желание избавиться от того, что ты несешь камнем за пазухой. Никто не сможет помочь тебе насильно. Да и никому это не нужно, кроме тебя самой... Мир достаточно прагматичен... Ты пытаешься в силу негативных событий произошедших в твоей жизни, замкнуться в своей скорлупе и говоришь, да, я такая... не оставляя не кому то другому, а самой себе, шансов избавиться от того что, медленно, как ржавчина незаметно разъедает тебя изнутри.
Запомни, само это не пройдет, можно пытаться это заглушить, но это психологическая травма, причем серьёзная, она еще много раз напомнит о себе, это гнойник требующий вскрытия, иначе он просто будет отравлять твой организм медленно истощая твою психику. Тебе самой надо будет решиться на его вскрытие, что бы вновь ощутить эту жизнь полноценной, влюбляться, доверять, заниматься сексом, ошибаться и не впадать в очередную депрессию. А говорить, что тебя никто не может раскусить, это ложное позёрство... Кроме тебя самой, это никому на фиг, не нужно. Просто подумай об этом перед сном...

nedug118150
14.08.2017, 23:34
Так точно, капитан, подумаю))

nedug115237
14.08.2017, 23:42
Думаю, ваша болезнь - психосоматика. Были у самой периоды депресии (внутренней, внешне с людьми я была позитивной и общительной). Так вот, были депресии - были боли внизу живота, желудочные расстройства и т.п. Справилась с депресссией - здоровье улучшилось.

Лордкипанидзе
14.08.2017, 23:54
Сегодня день лечения болящих душ...

nedug118150
14.08.2017, 23:57
Марго, возможно и психосоматика) В июне брат взял меня в Тайланд, так там ничего не болело, не беспокоило, так как почти каждыми днями смеялись.. о проблемах не думали в общем)

Лордкипанидзе
15.08.2017, 00:11
Но обследоваться все равно нужно, психика, психикой, но при болях в животе, которые бывают на грани потери сознания, нужно исключать в первую очередь, серьезную локальную патологию.

nedug118150
26.08.2017, 23:20
Нет, не писала)) Все было гораздо хуже, мы с ним учились в одном универе...

nedug118150
26.08.2017, 23:28
Да????:confused: жестко, а почему не написала на него? Отчислили бы его и по делом ему или сказала бы декану или ректору

Сейчас я бы его сама 'отчислила' из этой жизни блин) Но я тогда была глупой, я сама бросила универ. Ушла в себя кароче, все пошло наперекосяк...

nedug118150
26.08.2017, 23:38
Ну, начнем с того, что своего папашку я ни разу не называла отцом, тот еще урод. А что я должна была маме сказать? Не знаю, что бы было с ней, хотя...надо было, ибо она меня упрекала, ругала, не хотела меня знать, мол, я не оправдала ее надежд, я ей сказала, что мне просто надоело учиться... но дальше было гораааздо хуже, я не буду об этом говорить)))

nedug118150
26.08.2017, 23:55
Нет, вены не резала, но задумывалась, ибо со стороны родных травля была ужасная и недопонимание, да и когда были моменты, когда в полном отчаянии мне хотелось поговорить с родными, то они не брали трубки и не хотели вообще общаться со мной из-за обиды, что я все бросила, тогда я просто подсела на кое какие таблеточки, пьешь и спишь, просыпаешься, снова пьешь и спишь, иначе я не могла, не хотела вообще видеть ничего вокруг, друзьям было пофиг, куда подевалась Оля))

nedug118150
27.08.2017, 00:29
Обычное снотворное)) Знаю, что есть горе и пострашнее, но когда тебе говорят "ты мне не дочь" когда ты на грани между жизнью и смертью, или когда на тебя срывается родная сестра, которую ты любишь больше чем мать и брата, это самое ужасное, из-за своих ссор с мужем она добивала меня, помню все еще тот яростный разговор, когда в порывах злости, ненависти она сказала мне "сама виновата", тогда моя душа реально улетела в бездну, после этого я и начала пить эти таблетки, похудела до 43, но вот радость - мама позвонила через полмесяца и сказала "привет" блин! Привет, КАРЛ! Поехала на нг домой, подарили тясячу подарков, вот радость то, счастья сколько привалило... самый худший нг в моей жизни. Что было дальше? Чтобы не расстраивать маму - вернулась дура в универ, но, проучилась в этом аду почти 2 года, потом снова бросила, было уже плевать что на это скажет мама... теперь живу одна от всех подальше, хотя нет, не одна...с собачкой) Мама до сих пор говорит: "вот, ты не доучилась, вот ты такая, почему ты ушла", а мне уже плевать на это все. Друзей нет, да и не надо таких, кому пофиг на меня, живу сама с собой и для себя. Сделала для себя единственный вывод, что в случае, если я окажусь в *овне, ни мать, ни брат, ни сестра мне не помогут, потому что всем срать на меня, нельзя конечно такое говорить, я их всех люблю больше жизни, но правда такова... Все еще хотите быть моим психотерапевтом?

nedug_user_43761
27.08.2017, 07:13
Да-а, тёзка... Психотерапевт бы тебе не помешал. Правда, есть одно маленькое "НО", напечатанное большими буквами: при обращении за помощью, вне зависимости от того, какая у тебя проблема, человека ставят на учёт в психдиспансер. А это, сама понимаешь, перекрывает все мосты и рисует дорогу в никуда...

nedug_user_43761
27.08.2017, 07:15
Не надо виноватить девочку. Ей и так досталось. Многие молчат об этом, не говорят, боясь осуждения. Она находит отдушину здесь,на форуме, проговаривая, тем самым осознавая окончательно, свои проблемы. Опосредованная психотерапия может дать свои результаты, хотя бы снимет некий налёт тревожности.

nedug118150
27.08.2017, 15:50
Может Вы и правы, со мной вообще никто об этом не говорит, будто этого случая не было в моей жизни, а иногда очень хочется поделиться своей болью с близким человеком, но им, видимо, все равно...
- Почему ты такая грустная?
- Все нормально.
- Точно?
- Да.
- А, ну ладно, пока.
Вот и всё)) Или когда приезжает сестра с мужем в гости, я прошу их остаться хотя бы на недельку со мной (особенно если это ноябрь), они обещают, но потом у них дела-дела "ой прости, нам надо" и на следующее утро сваливают в другой город к себе домой...поддержки моральной просто ноль, а потом ругают за то, что я курю, мол, подохнешь раньше времени. Ругали за то, что в одно время (когда второй раз пошла в универ) "употребляла" карвалол, в нем наркотические вещества есть, но по-другому я не могла, были проблемы с психикой ужасные. Как-то раз свершилось чудо, мама села рядом и попросила рассказать, что со мной не так, я заплакала, и на этом разговор закончился, меня заставили пойти к неврологу, выписали рецепт сильных антидепрессантов и всё. В общем, единственное, что меня спасло, так это моя собака, которую я купила, перестала пить всю эту гадость, теперь живем вдвоем и я понимаю, что если со мной что-нибудь случится, то эта чукча пропадет)))

nedug_user_43761
27.08.2017, 19:18
А у меня два кота))) Два старых, беззубых старичка. Хочешь, подарю одного нервотрёпщика?;);)С твоим состоянием, Оль, по идее, должны работать лица, специализирующиеся на нивелировании психологических последствий насилия. Потому что эти последствия налицо. Это видно. Даже по тексту. Посттравматическая стрессовая реакция усугубляется идифферентным отношением референтной группы (родня).Тебе верно Борис Анатольевич написал, коррекция нужна. Бравада с умением обманывания психологов не совсем актуальна. Это ещё детство в попе играет)))Подумай, дозрей и организуй себе консультацию. Ок?

nedug118150
27.08.2017, 20:27
Спасибо, мне пока одной собачки хватает, ее еще воспитывать и воспитывать, никак не могу отучить ее по столам лазать)) Детство еще как играет, Вы правы)) Дозрею, организую, обещаю...чем старше я становлюсь, тем легче живется, наверное...может скоро и к гинекологу не страшно будет пойти)

nedug_user_43761
27.08.2017, 20:56
Покорёженное либидо пока ищет утешения и возможной терапии на форуме в разделе "гинекология". Возможно, эта игра в лечение даст какой-то свой результат... Но, знаешь, при ветрянке смазывание пузырьков зелёнкой не вылечит болезнь, вирус-то сидит глубоко внутри... Пузырёк с зелёнкой тут тебе выдадут))) Но вирус не вылечат))) Так что дерзай, Халк:super:

nedug118150
27.08.2017, 21:17
Лучше здесь, чем где-нибудь в псих диспансере привязанной к уютной теплой кроватке)) В разделе "гинекология" меня повысили до "опытного", не могу оставить эту должность, поэтому я остаюсь :D