PDA

Просмотр полной версии : Часто болит горло и отхаркивается мокрота



Mastahh
04.08.2017, 12:58
Здравствуйте,

Последнее время часто стало болеть горло, иногда каждый месяц иногда по пару раз за месяц.
Сейчас всё началось с того, что заболело горло.
На следующий день стала откашливаться желтая мокрота, ближе к светло зеленому цвету. И появился насморк.
На 3-й день самочувствие стало лучше горло перестало болеть, но насморк остался нос не течет как в первый день а дышит, но немного заложен.
С первого дня начал брызгать Каметон и полоскал горло содой.
Температу 36.8 - 37.3

Может ли быть что в организме постоянно есть какой-то возбудитель этой болезни и как немного ослабляется иммунитет то сразу вылазит. Или просто надо может улучшать иммунитет.

Есть ли смысл сходить сдать мокроту на анализ и если что-то найдут то потом через пару недель когда вылечусь сходить сдать кровь на то же самое.

Может в легких есть какой-то очаг и он постоянно вылезает при малейшей простуде? Как можно проверить легкие на есть ли там какие то бактерии или инфекции когда полностью здоров?

nedug119405
29.08.2017, 12:17
Здравствуйте,

Последнее время часто стало болеть горло, иногда каждый месяц иногда по пару раз за месяц.
Сейчас всё началось с того, что заболело горло.
На следующий день стала откашливаться желтая мокрота, ближе к светло зеленому цвету. И появился насморк.
На 3-й день самочувствие стало лучше горло перестало болеть, но насморк остался нос не течет как в первый день а дышит, но немного заложен.
С первого дня начал брызгать Каметон и полоскал горло содой.
Температу 36.8 - 37.3

Может ли быть что в организме постоянно есть какой-то возбудитель этой болезни и как немного ослабляется иммунитет то сразу вылазит. Или просто надо может улучшать иммунитет.

Есть ли смысл сходить сдать мокроту на анализ и если что-то найдут то потом через пару недель когда вылечусь сходить сдать кровь на то же самое.

Может в легких есть какой-то очаг и он постоянно вылезает при малейшей простуде? Как можно проверить легкие на есть ли там какие то бактерии или инфекции когда полностью здоров?

Я бы как Неспециалист посоветовал отхаркивающее что-то попринимать. а вообще лучше обратиться к специалисту в любом случае. Так он хоть посмотрит нормально, что там с вами.

nedug119494
01.09.2017, 14:46
сдайте общие клинические анализы

airsilver
03.09.2017, 19:47
Ответ: Дорогой Mastahh, поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на недолеченный простудный насморк от которого и страдает горло. В таком случае надо одновременно лечить нос и горло. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, что соответствует КОДЕКСУ ЭТИКИ ВРАЧЕЙ ИНТЕРНЕТА – РУНЕТА: 3. Интернет-врач не должен ставить диагноз через интернет. 4. Интернет-врач не должен назначать лечения через интернет http://gradusnik.ru/kodex/ , ибо главная заповедь медицины - не навредить.
Подробнее о зависимости горла от нарушения в носу, простудном насморке, заложенности носа, нарушениях аэродинамики носа и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, покажитесь более опытному лор-специалисту или ко мне лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте

nedug120061
05.10.2017, 15:15
Здравствуйте,

Последнее время часто стало болеть горло, иногда каждый месяц иногда по пару раз за месяц.
Сейчас всё началось с того, что заболело горло.
На следующий день стала откашливаться желтая мокрота, ближе к светло зеленому цвету. И появился насморк.
На 3-й день самочувствие стало лучше горло перестало болеть, но насморк остался нос не течет как в первый день а дышит, но немного заложен.
С первого дня начал брызгать Каметон и полоскал горло содой.
Температу 36.8 - 37.3

Может ли быть что в организме постоянно есть какой-то возбудитель этой болезни и как немного ослабляется иммунитет то сразу вылазит. Или просто надо может улучшать иммунитет.

Есть ли смысл сходить сдать мокроту на анализ и если что-то найдут то потом через пару недель когда вылечусь сходить сдать кровь на то же самое.

Может в легких есть какой-то очаг и он постоянно вылезает при малейшей простуде? Как можно проверить легкие на есть ли там какие то бактерии или инфекции когда полностью здоров?

Добрый день! У меня было подобное, когда я переехала жить в Москву. Смена климата, быстрый ритм жизни. Казалось, что я постоянно простываю. Сходила к терапевту, оказалось снижение иммунитета, и, как следствие постоянные простуды. Врач посоветовал пить Цитролюкс, во время простуды, чтобы поддержать иммунитет и защитить организм от вирусов и бактерий. Купила капли в объеме 50 мл., принимала по инструкции 2 раза в день по 28 капель, утром и вечером. Результат есть, простуду стала переносить гораздо легче.

nedug120044
05.10.2017, 23:48
Добрый день! У меня было подобное, когда я переехала жить в Москву. Смена климата, быстрый ритм жизни. Казалось, что я постоянно простываю. Сходила к терапевту, оказалось снижение иммунитета, и, как следствие постоянные простуды. Врач посоветовал пить Цитролюкс, во время простуды, чтобы поддержать иммунитет и защитить организм от вирусов и бактерий. Купила капли в объеме 50 мл., принимала по инструкции 2 раза в день по 28 капель, утром и вечером. Результат есть, простуду стала переносить гораздо легче.

А это противовирусный препарат или антибиотик? Просто у самой проблемы с иммунитетом. Мне даже кажется, что горло у меня всегда болит. Обычно лечусь противовирусными и антибиотиками, уже много всего перепробовала. Помогает, конечно, но стоит выпить холодного или посидеть под кондиционером на работе так тут как тут боль в горле и заложенный нос(

nedug120061
05.10.2017, 23:56
А это противовирусный препарат или антибиотик? Просто у самой проблемы с иммунитетом. Мне даже кажется, что горло у меня всегда болит. Обычно лечусь противовирусными и антибиотиками, уже много всего перепробовала. Помогает, конечно, но стоит выпить холодного или посидеть под кондиционером на работе так тут как тут боль в горле и заложенный нос(

Ни антибиотик ни противовирусное) Это натуральный препарат, который создан на основе экстракта из семян грейпфрута с витамином С. Содержит нарингин, который в народе называют природный антибиотик. Цитролюкс снимает слабость и придает бодрости при простуде.

nedug120044
05.10.2017, 23:58
Ни антибиотик ни противовирусное) Это натуральный препарат, который создан на основе экстракта из семян грейпфрута с витамином С. Содержит нарингин, который в народе называют природный антибиотик. Цитролюкс снимает слабость и придает бодрости при простуде.

А он поможет, если уже сильно болеешь? Я читала про полезные свойства грейпфрута, но мне не очень нравится его горький вкус, поэтому как фрукт грейпфрут почти не ем. А какой вкус у капель Цитролюкс?

nedug120183
07.10.2017, 18:28
Ни антибиотик ни противовирусное) Это натуральный препарат, который создан на основе экстракта из семян грейпфрута с витамином С. Содержит нарингин, который в народе называют природный антибиотик. Цитролюкс снимает слабость и придает бодрости при простуде.

Не могу пройти мимо) У меня сестра обожает Цитролюкс. Первую баночку Цитролюкса ей её начальница подарила для облегчения симптомов, тогда как раз сезонная эпидемия была, сестра и заболела У них коллектив небольшой, если кто-нибудь заболел, заменить некем. Вот только Цитролюкс и спасает.

nedug120061
07.10.2017, 22:46
А он поможет, если уже сильно болеешь? Я читала про полезные свойства грейпфрута, но мне не очень нравится его горький вкус, поэтому как фрукт грейпфрут почти не ем. А какой вкус у капель Цитролюкс?

Если Вы уже сильно заболели Цитролюкс поможет облегчить симптомы, необходимо принимать в дополнение к основному лечению, которое выписал терапевт. Цитролюкс поможет быстрее выздороветь и перенести болезнь проще. Противовирусные препараты или антибиотики не сразу снимают симптомы простуды. А с Цитролюксом уже на следующий день почувствуете себя бодрее. На вкус с пикантной горчинкой грейпфрута, капли можно добавлять в чай, воду или сок, 28 капель на 100 - 200 мл.

nedug120044
07.10.2017, 22:49
Если Вы уже сильно заболели Цитролюкс поможет облегчить симптомы, необходимо принимать в дополнение к основному лечению, которое выписал терапевт. Цитролюкс поможет быстрее выздороветь и перенести болезнь проще. Противовирусные препараты или антибиотики не сразу снимают симптомы простуды. А с Цитролюксом уже на следующий день почувствуете себя бодрее. На вкус с пикантной горчинкой грейпфрута, капли можно добавлять в чай, воду или сок, 28 капель на 100 - 200 мл.

Здорово, что можно с чаем, я его очень люблю со всевозможными добавками пить. Сейчас прочитала много информации о Цитролюксе в интернете, обязательно испробую на себе. А вообще всем совет, поддерживайте ваш иммунитет, чтобы не болеть!

nedug120352
24.10.2017, 20:52
В таких случаях мокрота обязательно сдается на анализ, только на основании полученных данных врач вам сможет подобрать оптимальное лечение. Вообще, если вы так часто болеете, то вам нужно делать профилактические мероприятия, а не ждать, когда вы вновь заболеете. При хронических заболеваниях горла многим назначается соляная пещера. Она полезна и детям, и взрослым. Попробуйте сходить сюда https://galoplus.ru/ возможно, что ваше заболевание будет возвращаться к вам как можно реже.

nedug117029
27.10.2017, 20:49
Лучше всего не экспериментировать с разными препаратами без назначения врача, мало ли как они повлияют на вас.
Рекомендую своего доктора - Голубовский Олег Александрович (http://myasnikov-clinic.ru/doctors/golubovski), к нему предварительно нужно записываться.

nedug122741
27.12.2017, 22:51
Я тоже часто болел, пропил курс витаминов и тьфу-тьфу пока