PDA

Просмотр полной версии : Мне 49 лет, жене 39. Мы решили завести второго ребёнка исходя из нашего кри...



Виталий К.
10.05.2004, 19:43
Мне 49 лет, жене 39. Мы решили завести второго ребёнка исходя из нашего критического возраста. На днях я уже давал на сайте запрос о влиянии моего полуторамесячного полного моратория на спиртное. Получил оптимистичный ответ, однако через пару дней у жены были замечены мазки, и её положили на сохранение. УЗИ показал наличие 5- 6 недельной беременности.
Жене прописали медекаментозный курс лечения, постельный режим и полный покой. Анализы приемлемые, но 2- 3 дня температура тела ~ 37. 4. Есть общая слабость.
Мы хотим сохранить ребенка, но я в ряде статей прочитал, что именно на 5- 6 неделе организм стремится отбросить неполноценный плод. Меня это смутило: так ли это? Или действуют другие факторы: накануне жена в жаркий день ездила за покупками в соседний город, чуть раньше провели три дня на речной базе отдыха, и она купалась в Дону, имели место определенные трения при общении со свекровью?
При вынашивании первого ребенка также при этом сроке были мазки, и также дней 10 лежали на сохранении. Но всё обошлось, хотя роды были примерно 36 недель от зачатия, темечко сына очень долго было мягким, и врачи подозревали энцефалопатию. Сейчас это 14- летний эрудит и спортсмен.
Итак, вопрос. Велика ли угроза, что плод неполноценен и сохранять его - это угроза родить инвалида? Как это выявить сейчас?
Благодарю за ответы.

Екатерина Д.
13.05.2004, 01:06
У Вас нет повода считать, что ребенок м. б. неполноценным, т. к. сейчас большинство женщин на ранних сроках переживают подобные проблемы (по собственному опыту - 2 беременности нахожусь на сохранении. Первый ребенок - здоровый мальчик, второй скоро уже родиться). Возможно, проблема связана с индивидуальными особенностями организма Вашей жены. Температура в начале беременности считается нормальным явлением. Но, учитывая Ваш возраст и клинику, необходимо будет сдать соответствующие анализы (это стандартная процедура, т. сказать, подстраховаться). Прежде всего, должны контролировать уровень ХГЧ в крови жены (его соответствие сроку) и к 14 неделям сдать анализ на АФП. Наряду с этим не забудьте сдать стандартные анализы (на инфекции и общие крови и мочи, бывает, что проблемы находится намного ближе, чем ее ищут). По результатм будет видно, необходимо ли дополнительное обследование. В 12 недель беременности Вы пройдете УЗИ (беременным в возрасте, как у Вас, уделяют особое внимание). В 22- 24 недели у Вас будет второе УЗИ - скрининг, который даст наиболее полную картину развития малыша. Т. е. этого для Вас будет достаточно, чтобы убедиться в том, что малыш полностью здоров. И самое важное - это хороший врач. Удачи Вам!

Н.
14.05.2004, 16:59
Поддерживаю Екатерину. Если бы все прерывали беременность, увидев выделения, детей в нашей стране не было бы. Просто в народе говорят родится девочка, но как видете рождаются и мальчики. Не переживайте, сдавайте анализы, больше гуляйте на свежем воздухе и все будет отлично.