PDA

Просмотр полной версии : Девочки, скажите пожалуйста, на каком сроке должна почувствовать шевеление ...



Мария. Владивосток
27.06.2004, 06:47
Девочки, скажите пожалуйста, на каком сроке должна почувствовать шевеление ребеночка? Беременность первая. В книге вычитала что не раньше 20- 22 недели, а девченки в форуме говорят, кто в 16 , кто в 19. .

Дарья
30.06.2004, 02:13
Все зависит от вашего строения, прибавки в весе. И то что это первая беременность. Я в первую беременность почувствовала шевеление чуть ли не на 24- 25 недели, до этого не чиго не понимала. А вот вторую беременность шевеление почувствовала аж на 14 недели. Так что ждите, это неповторимое чувство вы не зачто не пропустити.

Анна
04.07.2004, 00:56
Мария, у меня, например, беременность вторая, но так как я девушка не худая (далеко), то я тоже переживала, что ребеночек не шевелится. В общем на 20- й неделе я почувствовала. Так что не переживайте. Я когда сомневалась в чем- то - шла на УЗИ и мне все подробно говорили, что да как.

Танюхин
07.07.2004, 05:57
У меня беременность первая, я девушка не худая при росте 164 исходный вес имела 65- 67 кг, но не смотря на это, я почувствовала шевеления достаточно рано в 17 недель, конечно не такие явные как сейчас мне "отвешивает" наш Любимый отпрыск которому 30 недель пузатовского возраста, а такие слабеникие, мне они напоминали пузырьки лимонада (не путать с газами, это точно были не они: 0)), было очень необычно и приятно, я могла валяться часами и прислушиваться, а на 18 недели мне был "послан" первый пинок, котороый можно было увидеть визуально, глядя на живот я даже испугалась пока- а- а- а- а- а- а до меня дошло. .. . : 0)больше такого (явного пинка)не повторялось до 21- 22 недели, ну потом понеслось. .. : 0) т. ч. ждите, всё очень индивидуально! !! : 0) Но хочется отметить, что на 17 неделе я чувствовала шебуршания только если лежала и именно наблюдала долго, а так когда бодорствовала ничего особенного не было. .. :0) Здоровья Вам и Масенькому! !!

Аноним
09.07.2004, 17:37
Я на 16 почувствовала. А к 20- й уже даже видно было как живот шевелится когда ребенок буянит.

Мария. Владивосток
09.07.2004, 23:57
Спасибо девочки. Я тоже не особо худая. Рост 170 , исходный вес 63, срок 17 недель. Уже сижу и прислуштваюсь целыми днями. И кстати боюсь перепутать с казами или с какой нибудь водичкой ; -)