PDA

Просмотр полной версии : У меня вторая беременность, 35 недель. Вчера была у врача у которого буду р...



Ирина
21.06.2004, 15:22
У меня вторая беременность, 35 недель. Вчера была у врача у которого буду рожать, она сказала, что шейка укорочена и открыта на один палец. Скажите, для этого срока это нормально?

Екатерина Д.
22.06.2004, 15:35
Кроме длины шейки и степени ее открытия есть и другие важные показатели, которые говорят о готовности шейки к родам и всего организма в целом (плотное или размягченное кольцо вокруг шейки, состояние зева, отталкивается ли головка ребенка и т. п. ). Вообще- то, к 36 неделям плод уже считается полноценно развитым и, в принципе, готов к появлению на свет, так что не переживайте. А исходя из собственного опыта - у меня в 36 недель шейка была на 2 пальца открыта, а укорочена вообще с 25 недели (до 2 см). И родила я первого ребенка в 39 недель, только в больнице месяц промучалась, ожидая вот- вот рождения с 36 недель. Не переживайте и удачи Вам.

Дарья
26.06.2004, 03:47
Во вторую беременность шейка у меня раскрылась на 2 см на 34 недели. А родила я на 38, и то стимулировали т. к. плацента состарилась, да и ребенок уже был очень крупный 3280 и 56 см. Так что показатель раскрытия шейки, как написала Екатерина, еще ни очем не говорит.

Евромедпрестиж
29.06.2004, 10:18
Уважаемая Ирина! При повторной беременности - это вариант нормы. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.