PDA

Просмотр полной версии : Возникла проблема с оргазмом.



Анна.Т.
14.01.2004, 02:03
Доброго времени суток.

У меня возникла проблема с оргазмом.
Я со своим парнем живу половой жизнью 8 месяцев. Всё было прекрасно. При каждом контакте происходил оргазм.
Но примерно месяц назад оргазмы прекратились совсем!
Очень сильно снизилась чувствительность влагалища...
Мы пробывали и различные позы, и дополнительные стимуляции... Ничего не помогает...

Стали на много больше уделять предварительным ласкам...

У меня происходит что :

Он вызывает во мне желание. Заводит меня... при чем так, что я терпеть не могу..
Когда он внутри, я чувствую сильное растущее возбуждение.
Возбуждение наростает, доходит до пика, когда уже ВОТ, НУ ВСЁ, а ничего не происходит... какое-то время держится на пике, а потом просто ослабляется ощущение...

И так происходит каждый раз... дохожу до пика, но самого оргазма не происходит...

У меня уже возникло предположение, что это аноргазмия...
так ли это ? и как можно усилить ощущения и добиться оргазма ?

Помогите мне, доктор.

доктор Виталий
17.01.2004, 23:38
в основе явления аноргазмии и исчезновения оргазма у вас могут лежать очень разнообразные причины, начиная с гормональных дисфункций до расстройств нервно-псиических функций (стрессы, усталось, волнения и т.п.). в этом смысле желательная все-таки очная консультация сексолога. заочно же могу сказать, что чаще всего страстное желание добиться оргазма можно сравнить с "погоней за синей птицей", т.е. чем больше вы его хотите, стараетесь и напрягаетесь, тем больше шансов, что ничего неполучится. в этих случаях помогает лечение у сексолога-психотерапевта.