PDA

Просмотр полной версии : Может ли эррозия на начальной стадии помешать забеременеть? Заранее, спасиб...



Марина
19.06.2004, 14:40
Может ли эррозия на начальной стадии помешать забеременеть? Заранее, спасибо.

Алёна
22.06.2004, 10:40
Конечно, это индивидуально, но в общем я считаю - да. Эрозия вообще негативно сказывается на функционировании половой системы. А я сама "залетела" аккурат после прижигания, в те дни, которые до этого ТРИ ГОДА были для меня безопасными!

Марина
22.06.2004, 16:04
Дело в том, что лечащий гинеколог сказала, что выжигать её рано. Может обратиться в другую клинику?

Алёна
24.06.2004, 15:01
Честно говоря, не знаю, что и посоветовать, т. к. сама сталкивалась у разных врачей с разными мнениями: одни считают, что нельзя беременеть с эрозией, а надо сперва её вылечить и только спустя полгода- год пытаться. А другие считают, что беременность и роды помогают эрозию "втянуть" внутрь, где она не будет влиять на организм и советовали мне забеременеть при эрозии. Наверное, это ещё зависит от самой эрозии - её стадии и расположения.

Н.
25.06.2004, 12:14
Нет, не может. Я и первую беременность с ней рожала и перед второй тоже появилась. Почему не прижигают до родов, потому что при родах, когда все увеличивается и растягивается ваш рубец просто не выдержит.

Светлана
26.06.2004, 02:31
Не может. У меня есть эрозия, ее выявили в мой самый первый визит к гинекологу. Врач сказала, что маленькая, надо посмотреть как будет себя вести. Так вот она не изменялась все 9 лет. А, сейчас я беременна и забеременела с первой попытки. Ни о какой беременности врач при осмотре не упоминает, потому что время показало, что ее не надо трогать. А еще бывает, что после родов эрозии сами проходят. Вы уж выберите себе одного врача, а то замучаетесь сомнениями: к чьему мнению прислушиваться.

Марина
26.06.2004, 13:00
Спасибо огромное

Аноним
27.06.2004, 20:18
Сама эрозия - нет, а вот причина, по которой она возникла- да. (инфекции, восп. процессы, горм. нарушения)Большинство повторнородящих беременеют и рожают с эрозией

Евромедпрестиж
29.06.2004, 07:49
Эрозия не может быть причиной бесплодия. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.