PDA

Просмотр полной версии : Может кто- то сталкивался с такой ситуацией. У меня 23 неделя беременности,...



Катя
26.06.2004, 19:26
Может кто- то сталкивался с такой ситуацией. У меня 23 неделя беременности, несколько раз в день (4- 6) у меня очень сильно напрягается живот, даже форма меняется, и секунд через 30 он опять расслабляется и становится мягким, после этого ребенок обычно пинается. Была у врача, насиделась в очереди, на приеме легла на кушетку, она руку положила, говорит живот напряженный, угроза выкидыша. В больницу меня не стала класть, но назначила 5 капельниц магнезии. Магнезию откапала, но такие же редкие напряжения живота продолжаются. Я начиталась, что типа так и должно быть, что матка долна иногда сокращаться. К врачу идти в понедельник, но я беспокоюсь, может кто- то знает чего это за напряги такие в пузике? Других никаких симптомов нет, ничего не болит, крови нет, чувствую себя пркрасно.
Заранее очень благодарю за ответы!

Аня
29.06.2004, 14:13
Катюша здравствуйте! Уменя точно так- же было обычно утром и вечером, но иногда было и днем животик напрягается и как- бы начанает подниматся потом все проходит я в такие минуты старалась присесть или прилечь на худой конец облакачивалась и пережидала. А сейчас вокруг меня носится двухлетнее чудо с моторчиком. Желаю иВам того же и в срок!

Svetlana
01.07.2004, 10:34
I chitala, chto eto bezpoleznennye shvatki, kotorye schitautsya normalnymi. Matka - eto ochen podvishnaya i gibkaya tkan/ organ. I sama tozhe inogda iz- za etogo perezhivau, no govoryat, chto eto normalno. Glavnoe ne volnovatsya i otdyhat pobolshe. Gladit zhivotik. Udachi.

Катя
04.07.2004, 03:01
Спасибо! Вы меня успокоили: )

Маша
06.07.2004, 19:38
У меня это началось примерно в 13 недель(и тоже несколько раз в день) и до сих пор. Но сейчас реже(нам 30 недель). Действительно ничего опасного нет(главное чтобы не было периодичности, например в час каждые 5- 10 минут), просто в эти моменты постарайтесь расслабиться. Говорят, что матка таким образом "тренирует" свои мышцы. Желаю удачи!

Евромедпрестиж
08.07.2004, 21:55
Если напряжение длится 30 сек. , то думаю ничего стршного нет, а более активные шевеления это ответ плода на сокращения. Рекомендую для оценки состояния плода сделать допплерометрию. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.