PDA

Просмотр полной версии : Седловидная матка. Как выносить беременность?



nedug103347
04.11.2016, 00:59
Долго не было детей, были проблемы с овуляцией и яичниками, ставили диагноз гипоплазия матки, и седловидная матка. Обошли все клиники Москвы, но с каждым годом надежды было все меньше, и наконец случилось чудо -мы забеременели, теперь не знаю, как себя вести дальше, с таким диагнозом есть у меня шанс нормально выносить беременность или нет?

nedug107804
04.11.2016, 13:43
А вы у своего гинеколога были, что он говорит? Многие женщины нормально вынашивают и рожают здоровых малышей с таким диагнозом, если степень болезни не критическая.

nedug112533
04.11.2016, 18:50
Поздравляю вас! Пусть беременность пройдет гладко. Действительно, многие нормально вынашивают. Но я бы на вашем месте обратилась к врачам.Выбрала самого лучшего для себя.

nedug72382
04.11.2016, 21:01
Переживания понятные, но самое главное не волноваться, и допускать только положительные эмоции. У меня тоже была седловидная матка, прекрасно выносила и нормально родила, сама без КС. Сейчас главное наблюдаться у хорошего гинеколога, найти такого в Москве вообще не проблема. И тогда можно быть спокойным и уверенным что все будет хорошо.

nedug103347
05.11.2016, 10:31
Переживания понятные, но самое главное не волноваться, и допускать только положительные эмоции. У меня тоже была седловидная матка, прекрасно выносила и нормально родила, сама без КС. Сейчас главное наблюдаться у хорошего гинеколога, найти такого в Москве вообще не проблема. И тогда можно быть спокойным и уверенным что все будет хорошо.

Я все понимаю, но мы в Москве недавно, всего три года, и такого гинеколога у меня нет. Может поделитесь у кого вы наблюдались, буду очень благодарна.

nedug103347
05.11.2016, 10:33
Поздравляю вас! Пусть беременность пройдет гладко. Действительно, многие нормально вынашивают. Но я бы на вашем месте обратилась к врачам.Выбрала самого лучшего для себя.

Спасибо! Постараюсь найти такого врача.

nedug72382
05.11.2016, 11:36
Я все понимаю, но мы в Москве недавно, всего три года, и такого гинеколога у меня нет. Может поделитесь у кого вы наблюдались, буду очень благодарна.

Я наблюдалась на маросейке в Ниармедике у Катковой Ирины Витальевны, прекрасный специалист, если есть возможность, сходите к ней на консультацию, может быть понравится и будете у нее наблюдаться. Гинеколог очень хороший.

nedug103347
05.11.2016, 12:05
Я наблюдалась на маросейке в Ниармедике у Катковой Ирины Витальевны, прекрасный специалист, если есть возможность, сходите к ней на консультацию, может быть понравится и будете у нее наблюдаться. Гинеколог очень хороший.

Спасибо, обязательно воспользуюсь вашим советом

nedug_user_43761
06.11.2016, 05:45
Долго не было детей, были проблемы с овуляцией и яичниками, ставили диагноз гипоплазия матки, и седловидная матка. Обошли все клиники Москвы, но с каждым годом надежды было все меньше, и наконец случилось чудо -мы забеременели, теперь не знаю, как себя вести дальше, с таким диагнозом есть у меня шанс нормально выносить беременность или нет?Шансы есть. В зависимости от степени выраженности проблемы и прочих индивидуальных факторов. В любом случае - повод более пристального мониторинга процесса беременности.

Лордкипанидзе
10.11.2016, 01:37
Аминь.