PDA

Просмотр полной версии : Помогите! Краснота на руке, лишай или что? С ума схожу ((



nedug110948
19.08.2016, 01:13
Примерно 30 июля этого года вылезло маленькое плоское пятнышко красного цвета чуть выше локтя на мягкой стороне руки, через неделю-полторы образовалось двойное пятно (будто кружок в кружке), немного чесалось. По гуглу напомнило лишай, но не уверена, и какой, если он. На сегодняшнее время пятно блеклое и зажило, НО! так как я его заклеивала постоянно пластырем, чтобы не намочить, на месте пластыря образовалась немного вздутая краснота, прям по его контуру (пластырь снимала на 2 дня и вообще никак ничем пятно заживающее не мазала, чуть чесала, но не сильно). Чешется теперь сильно именно около пятна четко по контуру пластыря(((. Прошло 20 дней, больше никаких пятен нигде нет, никто не заразился, хотя активно со всеми общалась, то есть по симптоматике вроде на лишай не похоже, ибо он бы прогрессировал и я бы заразила кого + стало бы больше пятен по телу, но их нет. Да и само пятно же зажило! Пятно все время мазала два раза дегтем, потом постоянно мазью ЦЕЛЕСТОДЕРМ. Подскажите, пожалуйста, что это примерно может быть? Пошло раздражение от пластыря или что? Что за болячка на руке? Ведь пятно то уже белое и зажившее, а вокруг него последние 2 дня квадрат из опухлости красной, которая ну очень чешется ((. Пластырь когда снимала, спокойно то место мочила водой. Может от этого что пошло? Это аллергия? Все же лишай? Или сигнал о том, что в организме что-то не то? Спасибо за ответ заранее.

nedug111875
04.10.2016, 01:33
Срочно идите к дерматологу, по описанию скорее всего лишай у вас и есть, но есть множество различных видов лишая, по-этому вам всё равно нужно попасть на приём, я лечила лишай в клинике Столица, за неделю пятна полностью исчезли.

nedug107082
18.12.2016, 17:33
Очень похоже на розовый лишай. Пластырь на воспаленный участок кожи - на самое лучшее решение. Хотя при лишае действительно рекомендуют уменьшить контакт с водой, но самое главное - не тревожить очаги ( не расчесывать, не шоркать мочалкой и проч.)
В любом случае вам необходимо показаться к дерматологу. Припухлость - это видимо вторичная реакция кожи.

При розовом лишае обычно назначают противовоспалительные мази (нафтадерм, циндол) при сильном зуде могут назначить и гормональную - но лучше воздержаться (нафтадерм кстати зуд снимает тоже). Внутрь назначают средства, повышающие неспецифический иммунитет (цинкит, хлористый кальций). Очень хорошо будет поддержать печень правильной диетой и почистить кишечник с помощью сорбентов.

nedug111242
15.01.2017, 12:04
Если розовый не страшно, попьете таблетки , помажете мазью и все пройдет, у меня был, не страшно.