PDA

Просмотр полной версии : Не могу привыкнуть к очкам.



nedug107021
12.08.2016, 10:23
Всю жизнь у меня было нормальное зрение, несколько лет назад начала прогрессировать дальнозоркость, я стала носить очки, а привыкнуть к ним не могу. Чувствую дискомфорт, раздражают они меня. Недавно сменила очки, думала, может, те были неудачными, но и с новыми очками та же история. Еще раньше работала в основном за компом, практически обходилась без очков, а теперь мне добавили работу с документацией, там мелкий шрифт, который я без очков не вижу, делаю крупнее...а в очках много времени находиться мне дискомфортно. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Если что, зрение проверяла у врача в поликлинике, очки покупала в нормальной оптике, не в переходе. Мне сейчас 40 лет.

nedug109492
12.08.2016, 13:10
Можно сделать лазерную коррекцию дальнозоркости, у нас на работе женщина делала такую операцию, ей за 40 уже было в это время, осталась довольна. Но вам нужно к врачу на консультацию сходить. И я бы на вашем месте рассказала про ситуацию с очками, может это у вас такая индивидуальная особенность организма, а может с глазами что-то не в порядке. Скорее всего, второе.

nedug61020
12.08.2016, 20:48
Идите к грамотным офтальмологам, узнайте про ЛКЗ. Сейчас каждый десятый зрение поправляет операцией. Остальным либо невдомек, либо не мешает это жить. Привычка.

nedug107021
13.08.2016, 10:20
А куда сходить на консультацию – в обычную поликлинику? Так я там уже про это врачу говорила, когда она мне зрение проверяла. Она на меня так странно посмотрела, и ничего не сказала)

nedug110846
13.08.2016, 18:19
А куда сходить на консультацию – в обычную поликлинику? Так я там уже про это врачу говорила, когда она мне зрение проверяла. Она на меня так странно посмотрела, и ничего не сказала)

Лазерную коррекцию в клинике Шиловой хорошо делают. Я там недавно делала операцию, только у меня была близорукость. Все удачно сделали, зрение у меня теперь единица на оба глаза. А на консультацию лучше к самой Шиловой, она там главная и вообще говорят, что она один из лучших офтальмологов Москвы. Посмотрит вас, посоветует, что лучше сделать в вашем случае. Кстати, у нее в группе в Контакте сейчас акция с репостами, можно выиграть коррекцию бесплатно.

nedug107021
14.08.2016, 11:02
Скажите, а операцию больно делать, и вообще, есть риски?

nedug110846
15.08.2016, 17:16
Скажите, а операцию больно делать, и вообще, есть риски?

Риска нет :) Я тоже все об этом Шилову выспрашивала, она сказала, что они уже больше 10 лет работают, ни разу не было неудачного результата. У них современное оборудование и сам метод такую возможность исключает. Даже если электричество отключат (чего тоже ни разу не было) в установке есть резервный источник энергии. Насчет больно – тоже практически нет. Несколько секунд буквально неприятные ощущения, когда расширитель ставят, но это спокойно можно перетерпеть. Мне сказали как можно шире раскрыть глаз, и дискомфорт прошел. Да вам на консультации все расскажут и на все вопросы ответят, если пойдете. Не волнуйтесь, и не стесняйтесь спрашивать.

nedug61020
16.08.2016, 14:30
К врачу приходишь, все вылетает из головы. Лучше сначала себе вопросы наметить, даже записать - это нормально.

Клиника ЭКСИМЕР
18.08.2016, 17:15
Всю жизнь у меня было нормальное зрение, несколько лет назад начала прогрессировать дальнозоркость, я стала носить очки, а привыкнуть к ним не могу. Чувствую дискомфорт, раздражают они меня. Недавно сменила очки, думала, может, те были неудачными, но и с новыми очками та же история. Еще раньше работала в основном за компом, практически обходилась без очков, а теперь мне добавили работу с документацией, там мелкий шрифт, который я без очков не вижу, делаю крупнее...а в очках много времени находиться мне дискомфортно. Подскажите, что можно сделать в такой ситуации. Если что, зрение проверяла у врача в поликлинике, очки покупала в нормальной оптике, не в переходе. Мне сейчас 40 лет.

Добрый день! К сожалению, без проведения очного обследования мы не можем оценить правильность подбора очков и дать какие-либо рекомендации. При желании Вы можете обратиться в нашу клинику на комплексное обследование зрительной системы, по результатам которой врач-офтальмолог ответит на все интересующие Вас вопросы и даст необходимые рекомендации.