PDA

Просмотр полной версии : Доктор медицинских наук ищет подработку.



nedug110508
25.07.2016, 17:16
Доктор медицинских наук ищет подработку на 2-3 часа в день за компьютером.
Хорошо знаю вирусологию, систему интерферона, иммунологию, приходилось заниматься и разработкой противовирусных и противоопухолевых препаратов, а также онкологией. Могу консультировать больных. Могу редактировать диссертации и научные статьи. Могу быть медицинским копирайтером.
В основном занималась врожденным иммунитетом, обусловленным, главным образом, системой интерферона, которая имеется в организме каждого человека.
В настоящее время появилось много препаратов интерферона и препаратов, индуцирующих его образование. Но специалистов-интерферонщиков, каким я являюсь, очень мало. Даже врачам приходится объяснять, что такое система интерферона – первая защитная система организма - и как она работает, а также как влияют не нее препараты и индукторы интерферона.
Препараты и индукторы интерферона являются необычными препаратами, и требуют серьезного отношения к ним. Эти препараты являются сильнейшими интерфероно- и иммуномодуляторами, то есть, могут как стимулировать, так и угнетать обе указанные основные защитные системы организма. При неправильном применении препаратов и индукторов интерферона может возникнуть подавление системы интерферона, а также иммунитета. Что при этом бывает можно увидеть на примере вируса лихорадки Эбола, который блокирует систему интерферона. Другие вирусы также угнетают систему интерферона, но не так сильно, как Эбола (вирус иммунодефицита человека, вирус гриппа). Только правильное использование препаратов и индукторов интерферона обеспечивает успех лечения.