PDA

Просмотр полной версии : Резкое падение уровня сахара в крови.



nedug108425
11.07.2016, 16:13
У мужа диабет 2 типа, для снижения уровня сахара в крови ему назначили таблетки, но от них уровень сахара упал резко и сильно (до 3,8 ммоль из 6). Ему стало плохо, начался тремор конечностей. Эти таблетки отменили, назначили другие, сахар поднялся, но теперь боимся, чтобы новые таблетки не повторили опыт их предшественника.

nedug80645
11.07.2016, 21:13
У мужа диабет 2 типа, для снижения уровня сахара в крови ему назначили таблетки, но от них уровень сахара упал резко и сильно (до 3,8 ммоль из 6). Ему стало плохо, начался тремор конечностей. Эти таблетки отменили, назначили другие, сахар поднялся, но теперь боимся, чтобы новые таблетки не повторили опыт их предшественника.
Бывает и такое, у мамы после манинила было аналогично, препарат хороший, но видимо не всем подходит, по крайней мере в монотерапии, маме его не отменили, но добавили еще дибикор, с ним такое резкое падение не случалось больше, сахар снижается постепенно, плавно и мягко. А что мужу назначили?

nedug108425
12.07.2016, 11:23
А что мужу назначили?

Тоже манинил, выписали в качестве замены какой-то новый препарат, название не помню, очень дорогой, но я все равно боюсь снижения сахара ниже нормы. А какая функция вообще у дибикора?

nedug80645
12.07.2016, 15:33
Тоже манинил, выписали в качестве замены какой-то новый препарат, название не помню, очень дорогой, но я все равно боюсь снижения сахара ниже нормы. А какая функция вообще у дибикора?

Он тоже снижает уровень сахара и холестерина в крови, но более мягко, с ним дозировку мининила снизили, поэтому больше не было таких резких скачков сахара.

nedug108913
13.07.2016, 10:10
Резкое снижение сахара представляет серьезную опасность для здоровья. При отсутствии квалифицированной помощи может наступить гипогликемическая кома, нарушится работа мозга и последует летальный исход. Так что будьте очень осторожны с этим, слушайтесь врача.

nedug108425
14.07.2016, 16:22
Edyard Anatolievi4, да слушались уже, это по его назначению муж начал пить препарат, который так резко снизил сахар.

E-Lana, с холестерином у него особых проблем нет, хватает диеты, чтобы держать его под контролем, поэтому скорее всего и дибикор не подойдет.

nedug80645
15.07.2016, 12:03
E-Lana, с холестерином у него особых проблем нет, хватает диеты, чтобы держать его под контролем, поэтому скорее всего и дибикор не подойдет.

Siniya, дело в том, что как нам сказал врач, Дибикор действует в том случае, если сахар и холестерин повышены, на нормальные уровни сахара и холестерина он не действует. Так что если у мужа холестерин в норме, то его он трогать не будет, он нормализует только уровень сахара и убережет от гипогликемии. Побочек у него нет, как и противопоказаний, для перестраховки, если хотите, спросите у врача про него, я из личного опыта - советую.

nedug112436
03.11.2016, 15:12
Может нужно убрать причину возникновения диабета, а не следствие таблетками?

nedug162364
20.02.2023, 16:16
Может нужно убрать причину возникновения диабета, а не следствие таблетками?

а как вы уберете? следствие таблетками тем более в первую очередь надо убрать

nedug163164
11.03.2023, 10:22
Резкое снижение сахара представляет серьезную опасность для здоровья. При отсутствии квалифицированной помощи может наступить гипогликемическая кома, нарушится работа мозга и последует летальный исход. Так что будьте очень осторожны с этим, слушайтесь врача.
Брату врач сетовал кушать сладкое понемножку чтобы поддерживать уровень сахара нормальный. Но опять же, не увлекаться. Всё в рамках нормы.

nedug163165
11.03.2023, 11:46
Брату врач сетовал кушать сладкое понемножку чтобы поддерживать уровень сахара нормальный. Но опять же, не увлекаться. Всё в рамках нормы.

Очень сложно сегодня проследить сколько реально содержится сахара в продуктах.

nedug163163
26.03.2023, 10:56
Брату врач сетовал кушать сладкое понемножку чтобы поддерживать уровень сахара нормальный. Но опять же, не увлекаться. Всё в рамках нормы.

Я знаю что многим советую специальное желе на фруктозе. Вот только такой тип сладкого можно и больше никакой.

nedug163598
22.04.2023, 16:31
Я знаю что многим советую специальное желе на фруктозе. Вот только такой тип сладкого можно и больше никакой.
Я часто вижу подобное желе в магазинах. Судя по составу, оно действительно не очень полезное.

nedug163886
23.05.2023, 15:43
Резкое снижение сахара представляет серьезную опасность для здоровья. При отсутствии квалифицированной помощи может наступить гипогликемическая кома, нарушится работа мозга и последует летальный исход. Так что будьте очень осторожны с этим, слушайтесь врача.
Да это очень опасно. Тёте советовал врач всегда иметь при себе что нибудь , чтобы вовремя поддерживать уровень сахара в крови.

nedug163885
23.05.2023, 16:41
Да это очень опасно. Тёте советовал врач всегда иметь при себе что нибудь , чтобы вовремя поддерживать уровень сахара в крови.
Я думаю не очень сладкий питьевой йогурт хорошо подошёл бы.

nedug164358
23.07.2023, 15:54
Я думаю не очень сладкий питьевой йогурт хорошо подошёл бы.

Он хоть и кажется не очень сладким, но в таких йогуртах может быть очень много сахара.

nedug164360
23.07.2023, 16:57
Он хоть и кажется не очень сладким, но в таких йогуртах может быть очень много сахара.

В том числе и добавленного сахара не естественного происхождения.

nedug165597
17.05.2024, 15:54
Он хоть и кажется не очень сладким, но в таких йогуртах может быть очень много сахара.

Совсем несладкие мне не нравятся - ими не наедаешься.