PDA

Просмотр полной версии : Для Евромедпрестиж - ответ. Спасибо за мнение, но Вы, наверное, не совсем ...



Peppi
10.08.2004, 21:49
Для Евромедпрестиж - ответ.
Спасибо за мнение, но Вы, наверное, не совсем правильно поняли. Вы говорите: "при Вашем состоянии", "вот вылечитесь - и заводите ребенка". Дело в том, что лечение антидепрессантами - это вовсе не означает лечение от депрессии (говоря о физ. мучениях и о невоз- ти функционировать, я имела в виду, конечно же, не просто депрессию - специалист сразу понимает, что речь идет о расстройствах биохимических, приступах и фобиях, т. е. вещах, до конца не вылечивающихся, но снимающихся лекарственной терапией полностью и дающей полноценно жить. Т. е. чтобы Вам было понятнее, - невозможно сказать "вылечись - и потом заводи ребенка". Так же, как и невоз- но сказать "сейчас в Вашем состоянии не нужно бер- ть")))), - т. к. во- первых, в таком случае, "сейчас" - это "в течение моей жизни")), а во- вторых, ИМЕННО сейчас, ПРИНИМАЯ лекарство - у меня и НЕТ "такого состояния", я полноценный и счастливый человек. Поэтому, перефразируя свой вопрос, задам его так: Женщина- хроник, привязанная к постоянному приему лекарства, спасающему ее (и безвредному - для нее), хочет завести ребенка. Но хочет минимализировать теоретический вред (представьте человека на пожизненных гормонах для щитовидки, или на пожизненном инсулине при сах. диабете, астматика или эпилептика - на своем лекарстве и т. д. - т. е. при поддержке лекарств человек полноценнен, полон сил, и способен замечательно растить ребенка). И вот вопрос: какое "зло" хуже (или лучше): возможный вред плоду, если женщина во время бер- ти принимала лекарство (не курю, не пью), или - вред человеку, отказавшемуся на период чуть меньше года от жизненно необходимых ему лекарств? Специфика моей ситуации в том, что по сравнению с гормонами, инсулином, или транквилизаторами - антидепрессанты максимально безопасны, не содержат нарк. веществ и не вредят организму, - потому и спрашиваю - вдруг есть воз- ность выносить бер- ть, не отказываясь от своих лекарств? Опять же - а что советуют женщинам с астмой, щитовидкой, эпилепсией или диабетом(неопасным), не "не рожать" же? Ведь не все мамы здоровые бывают. . . Спасибо.

Елена
14.08.2004, 06:36
Я думаю, Вам нужно проконсультироваться очно у профессионала, причем желательно не у одного, взвесить все "за" и "против". Заочно в таком сложном вопросе, боюсь, Вам никто ничего не скажет. Консультируйтесь у специалистов, ищите информацию.

синица
16.08.2004, 20:09
Понимаете, Пеппи, антидепрессант, как бы ни был безопасен, это химический состав, некое вещество, которое проникает через плацентарный барьер и попадает в кровь Вашего ребенка. И если наш, взрослый организм способен его переварить, тоо зародыш - нет. У него не справится печень. От этого могут появиться и пороки развития, и замирание беременности. Да много всего. Поэтому надо спрашивать у живого врача, как Вам быть, причем не у одного, желательно, и хорошо подумать. Был момент, когда я пила флуоксетин и было подозрение на беременность. Врач сказала, что это медицинское показание к аборту. Лекарство безобидным не бывает. Очень жаль, что Вы не можете жить без таблеток. Может, все же есть выход?