PDA

Просмотр полной версии : бесплодие 2



nedug109654
15.06.2016, 10:06
Здравствуйте! 4 года назад у меня был выкидыш на сроке 12 недель, сейчас диагноз гиперандрогения (медикаментозно-компенсированная). Хронический эндометрит.Сейчас назначен дюфастон с 11 по 25 день м.ц. Беременность не наступает, хотя овуляция есть по результатам УЗИ и по тестам на овуляцию. Что делать дальше, есть ли смысл делать ЭКО,время идет,а беременности нет, мне 36 лет!

nedug105006
27.06.2016, 23:24
Конечно вам стоит сделать ЭКО, моя коллега тоже долго не могла зачать ребенка, пока они с мужем не обратились в клинику, теперь они родители замечательного малыша. Специалисты там замечательные, высокий уровень профессионализма и доброжелательное отношение к будущим родителям.

Лордкипанидзе
04.07.2016, 20:18
Причин может быть много. Вопрос адекватного лечения и наблюдения. Дюфастон не панацея. Возможно есть смысл оценить проходимость труб и заняться лечением эндометрита. ЭКО лишь метод оплодотворения, если проблема в эндометрии, то беременность может прерваться на ранних сроках.

nedug94448
12.07.2016, 23:46
Здравствуйте! 4 года назад у меня был выкидыш на сроке 12 недель, сейчас диагноз гиперандрогения (медикаментозно-компенсированная). Хронический эндометрит.Сейчас назначен дюфастон с 11 по 25 день м.ц. Беременность не наступает, хотя овуляция есть по результатам УЗИ и по тестам на овуляцию. Что делать дальше, есть ли смысл делать ЭКО,время идет,а беременности нет, мне 36 лет!

А почему сразу ЭКО? Может будет достаточно стимуляции овуляции и гормональной поддержки беременности. Лучше спрашивать у специалистов, имея на руках свежие анализы по гормонам. Можете обратиться в клинику Альтравита (Москва) - у них первая консультация бесплатная, наверняка подскажут что надо делать.

nedug81775
14.07.2016, 07:46
Тоже знаю многих, кто не мог иметь детей и теперь у них детки! Бывало даже потом без проблем и второго ребенка... Все будет у вас хорошо, Ольга!

nedug106153
16.07.2016, 17:02
Здравствуйте! 4 года назад у меня был выкидыш на сроке 12 недель, сейчас диагноз гиперандрогения (медикаментозно-компенсированная). Хронический эндометрит.Сейчас назначен дюфастон с 11 по 25 день м.ц. Беременность не наступает, хотя овуляция есть по результатам УЗИ и по тестам на овуляцию. Что делать дальше, есть ли смысл делать ЭКО,время идет,а беременности нет, мне 36 лет!

Здравствуйте.
Вопрос о целесообразности ЭКО можно решить, ознакомившись с данными полного обследования Вашей пары (гормоны, б/х, УЗИ и т.д.).
Врач-гинеколог Булатова Л.Н.

nedug110365
20.07.2016, 11:25
Конечно вам стоит сделать ЭКО, моя коллега тоже долго не могла зачать ребенка, пока они с мужем не обратились в клинику, теперь они родители замечательного малыша. Специалисты там замечательные, высокий уровень профессионализма и доброжелательное отношение к будущим родителям.
Отзывы об ЭКО везде очень неоднозначные. Есть и положительные, но есть и отрицательные тоже.

nedug111000
22.08.2016, 17:06
В вашем случае, могло бы быть либо эко, либо суррогатное, свое здоровье должно быть в приоритете, поэтому выбирайте минимум риска.

Лордкипанидзе
03.09.2016, 16:39
Нормализовать состояние. На фоне гиперандрогении, выше риск гиперстимуляции.

nedug110365
08.09.2016, 17:58
Ольга,попробуйте обратится в]Регистр бесплодных пар России,нуждающихся в лечении методом ЭКО,там проконсультируйтесь,что вам скажут там врачи.Там эко можно по квоте сделать бесплатно.

Лордкипанидзе
09.09.2016, 01:22
Сейчас нет понятия квот на ЭКО, всё входит в ОМС (одноканальное финансирование). Достаточно просто обратиться в женскую консультацию и поговорить там.