PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! !! ! Мы планируем завести ребенка, и я бы хотела сделать обсл...



Алина
31.05.2004, 17:41
Добрый день! !! !
Мы планируем завести ребенка, и я бы хотела сделать обследование, чтобы не пришлось лечится от каких- то болезней в течении беременности (на данный момент ни чего не беспокоит) , посоветуйте какие анализы надо сдать, какие органы нужно обследовать. Заранее спасибо.

Лина
03.06.2004, 13:42
Есть стандартный набор: перед беременностью желательно сдать все анализы на ЗППП (половые инфекции: хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, ВПГ, ЦМВ) и краснуху, токсоплазмоз, австралийский антиген. Общий мазок тоже нужен (на чистоту влагалища). Обязательно пройдите очный осмотр у гинеколога. Обычно этого достаточно.

Ольга
07.06.2004, 05:33
И еще советуют проверить и вылечить зубы, т. к. во время беременности может возникнуть дефецит кальция, и, как следствие, проблемы с зубами. А лечить будет нельзя.

Ольга С.
09.06.2004, 22:36
Скажите, почему нельзя лечить зубы во время беременности?

Алина
13.06.2004, 20:11
Спасибо, за ответы, будем проверятся. .. .

Аня
14.06.2004, 12:36
Почему вы решили что нельзя зубы лечить во время беременности? И к 9- му месяцу ходить без зубов? ! Во время беременности, все пломбы под которыми есть кариес, или те, которые по мнению стамотолога нужно переделать (т. к. пломба вылетет в процессе беременности) нужно срочно переделать и сделать, просто доктора нужно предупредить о беременности и анестезию вам сделают без адреналина специально для беременных. На более поздних сроках и тяжелее лечить зубы (даже потому что трудно в кресле сидеть не двигаясь 1, 5часа минимум) и если запустить зубы то потребуется ренген, а вот он как раз и не желателен во время беременности, но в некоторых случаях и его делают, когда он неизбежен, доза облучения небольшая и вас накроют защитой со всех сторон (особенно нижнюю часть тела)- так что это тоже не конец света, но лучше до такого не запускать. К стати, во многих новомодных клиниках, любую мало мальскую пломбу по несколько раз на ренген будут гонять (денежки выкачивают), поэтому лучше идти к знакомому стамотологу, чтобы он минимизировал риск. Мне в одной клинике сказали (ХайТек на Кутузовском)- ой ну у вас тут нужно коронку делать и тут (я впала в ступор), пошла к другому врачу, а она говорит, что полный бред ничего такого делать не нужно (просто некоторые доктора делают "план по коронкам"), сейчас можно восстановить зуб даже если остался только корень. Так что если чувствуете что вас разводят на деньги- бегите, сохраните и деньги и нервы, а в нашем положение последние особенно важно!

Алёна
17.06.2004, 11:20
Лечить зубы во время беременности НУЖНО! НО: только на ранних сроках (ну, по крайней мере до 7- го месяца). Вот на поздних сроках действительно есть угроза для ребёнка и от анестезии, и от рентгена. Сами врачи не будут лечить беременную с огромным животом!