PDA

Просмотр полной версии : Доктор, помогите пожалуйста советом! У меня беременность 13 недель. Уже мно...



Мария
31.05.2004, 05:30
Доктор, помогите пожалуйста советом! У меня беременность 13 недель. Уже много лет поставлен диагноз ВСД с мигренозными приступами (мигрень). При приступе происходит сильный спазм сосудов головного мозга, появляются мушки перед глазами, немеет рука, язык, нарушается речь, позже появляется сильная боль в половине головы и многократная рвота. Продолжительность приступа от 5 часов до суток, частота примерно 2 раза в год. Лекарства и раньше не помогали, а сейчас вообще ничего нельзя. Не опасны ли приступы при беременности и если опасны, то как мне с этим бороться? ?? Эта болезнь для меня неизлечима. Кстати, может это важно, что один приступ я уже перенесла примерно на 10 неделе, прошло без последствий. Заранее благодарна за ответ

Евромедпрестиж
31.05.2004, 19:24
Если бер- ть прогрессирует , то не вижу повода для беспокойства. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.