PDA

Просмотр полной версии : У меня низкая плацентация (27 нед. - 2 см, 35 нед. - 4 см), два раза лежала...



Ира
17.08.2004, 16:51
У меня низкая плацентация (27 нед. - 2 см, 35 нед. - 4 см), два раза лежала на сохранении, один раз из- за небольшого кровяного выделения по скорой, другой раз по рекомендации врача. Во второй раз при осмотре мне сказали, что у меня короткая шейка. КОгда я спросила, что это значит и как связано с низкой плацентацией, мне ответили, что это "клиническое проявление угрозы прежд. родов, причиной которой (угрозы) явл. низкая плацентация". Мне не очень понятно, как все- таки связаны низк. плацентация и короткая шейка, и что из них все же создает угрозу? Спасибо.

Евромедпрестиж
18.08.2004, 18:14
4 см это уже норма и короткая шейка с этим не связана. Угроза - это сокращения матки, поэтому и присходит укорочение шейки. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

juss
26.07.2013, 14:04
4 см это уже норма и короткая шейка с этим не связана. Угроза - это сокращения матки, поэтому и присходит укорочение шейки. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

мне 35 лет,3 беременность,срок 24 недели по дате ПМ и по узи,врачи ставят 26 недель......узисты ставят низкую плацентацию-задняя стенка.левая боковая ,дно-локализация плаценты,нижний край-достигает внутреннего зева......какова вероятность КС?беременность протекает нормально........спасибо))

nedug_user_43761
26.07.2013, 15:19
мне 35 лет,3 беременность,срок 24 недели по дате ПМ и по узи,врачи ставят 26 недель......узисты ставят низкую плацентацию-задняя стенка.левая боковая ,дно-локализация плаценты,нижний край-достигает внутреннего зева......какова вероятность КС?беременность протекает нормально........спасибо))

Сами родите.

Лордкипанидзе
31.07.2013, 18:20
Как вариант.