PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте доктор, у меня такая проблема: хроническая молочница, причем я...



Лина
24.05.2004, 15:44
Здравствуйте доктор, у меня такая проблема: хроническая молочница, причем я заметила зависимость ее появления от нервных переживаний, до беременности в теч. полугода лечилась 3- 4 раза, после лечения(был и флуконазол, и клотримазол, и леварин и нистатин, конечно по назначению врачей, муж тоже лечился) неделю - другую вроде нормально, по повторным анализам все в порядке, но стоит чуть понервничать, все обратно, и теперь я беременная (13 неделя)где- то на 8- 9 нед. она обратно проявилась, дождалась окончания 1 триместра и пролечилась свечами клотримазол 5 дней, неделю все в порядке, потом поругалась с мужем и обратно выделения начались. я уже не знаю что делать, так устала от этой молочницы, может вы что подскажете, и меня волнует, не вредна ли она для ребенка. Заранее благодарю!

Ольга
24.05.2004, 21:00
Молочница бывает у 90% беременных женщин и она во время беременности практически не лечится. У меня была аналогичная ситуация. Рожать я пошла просто с жуткой молочницей, хотя я ее лечила перед самыми родами. После родов она у меня прошла. Врачи к этому относятся нормально. Лично мне кажется, что лучше с молочницей рожать идти (на ребенка она не влияет), чем пичкать себя разной гадостью, причем безрезультатно.

Евромедпрестиж
26.05.2004, 20:16
У Вас снижен иммунитет, поэтому рецидивы заболевания. Чаще всего это бывает при хронических вирусных инфекциях. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.