PDA

Просмотр полной версии : Девочки, подскажите, можно ли заразиться токсоплазмозом если поцарапала кош...



Юля
24.08.2004, 19:27
Девочки, подскажите, можно ли заразиться токсоплазмозом если поцарапала кошка (коту 7 лет, на улице не гуляет) или если порезалась при разделке мяса? У меня прямо паника, как порежусь или кот поцарапает. Или самое главное не есть сырого и плохо прожаренного мяса. 1, 5 года назад сдавала на токсоплазмоз ничего не обнаружили. Успокойте. Может все беременные такие мнительные? Беременность 25 нед.

Евромедпрестиж
25.08.2004, 10:50
Во время бер- ти обязательно обследование на токсоплазмоз в женской консультации. Заражение происходит не при царапинах, а при проживании инфицированного животного в доме. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Юля
26.08.2004, 13:19
А при порезах при разделке мяса тоже нельзя?

Аня
28.08.2004, 09:11
Юленька успокойтесь если кот долго живет и Вы уже при нем сдавали анализы то в полне возможно что Ваш питомец здоров. Значит и Вы не заразитесь. У меня всю беременность жила крыса это первичный хозяен той заразы. И ни чего моей дочке уже два годика. Удачи Вам и Вашему Малышу