PDA

Просмотр полной версии : Перелом лодыжки не срастается 17 лет



nedug107688
19.03.2016, 03:14
Здравствуйте,
В возрасте 15 лет у меня был перелом лодыжки и малой берцовой кости, 2 месяца проходила в гипсе.
После того как сняли - реабилитацию не проходила.
Сейчас мне 33 года, работа на ногах постоянно, стала всё чаще и чаще болеть та самая лодыжка, иногда просто невозможно наступить на ногу.
Пошла на рентген и к своему огромному удивлению узнала, что у меня перелом ! Врач спрашивала не падала ли я снова. Не падала. Мозоли почти нет. Появился артрит и артроз сустава и воспаление вокруг всей лодыжки небольшое. Постоянные ноющие боли.
Сейчас уже полтора месяца на больничном. Прописали просто обезболивающие типа парацетамола и ибупрофена.
Сделали МРТ и сцинтиграфию. Врачи говорят перелом и все. Воспаление. Вроде оперировать не надо. Почему не срастается никто не знает. :mad: Минерализация костей нормальная по анализу крови.
Сейчас я живу во Франции уже 8 лет.
Никакого лечения мне не предлагают кроме введения в это место кортизона. Никакой иной терапии тоже не предлагают пока. Скоро снова пойду к своему ортопеду...

Что могут мне посоветовать русские врачи и любые знающие люди, чтобы хоть как-то срастить кость ? Какие еще анализы провести, что попить, что втирать ?

Спасибо всем за ответы заранее.

v-ugnivenko
19.03.2016, 08:27
Наружная лодыжка бывает не срастается ( вы не указали диафиз или метаэпифиз) редко и совсем маловероятно в подростковом возрасте. А может быть это стрессовый свежий перелом. Во всяком случае тяжелых последствий не бывает. Не оперируют. А так видеть надо...

v-ugnivenko
19.03.2016, 08:28
Задачу сращивать кость не надо

nedug107688
19.03.2016, 20:40
Наружная лодыжка бывает не срастается ( вы не указали диафиз или метаэпифиз) редко и совсем маловероятно в подростковом возрасте. А может быть это стрессовый свежий перелом. Во всяком случае тяжелых последствий не бывает. Не оперируют. А так видеть надо...


Извините, что не уточнила, у меня внутренняя лодыжка.

я не знаю что такое диафиз или метаэпифиз.

И спасибо большое за ваш ответ.

v-ugnivenko
20.03.2016, 04:34
Внутренняя лодыжка - другое дело, но причем тогда малоберцовая кость?... Короче, снимки нужны...