PDA

Просмотр полной версии : Что делать? Никак не проходит, остеохондроз в пояснице.



klen_
12.01.2016, 21:05
Добрый вечер.
Уже пошёл третий месяц.
Нагибаюсь в любые стороны, но в эти моменты возникает боль в пояснице.
Ходил полтора месяца к неврологам. Делали чё-то там элекромагнитное, появлялась как бы вибрация в пояснице. Делали по 2 раза по 20 минут за одну процедуру.

Что же мне делать никак не помогает.
Я теперь кто - инвалид?

v-ugnivenko
13.01.2016, 08:00
Бывает... Боль в спине - многофакторная проблема. Это заочно не решить, приходите на прием.

klen_
15.01.2016, 05:12
Бывает... Боль в спине - многофакторная проблема. Это заочно не решить, приходите на прием.
ладно, само пройдёт и не такое было.

Я думал мож какое упражнение подскажешь.

nedug102125
21.01.2016, 20:42
[В Вашем случае можно посоветовать имплантацию плаценты. Этот метод хорошо излечивает поясничный остеохондроз.

klen_
24.01.2016, 22:49
Сегодня ездил в Москву, сделал МРТ.
Заключение в нескольких словах:
Ось позвоночника s-образно искривлена до 5 градусов
Признаки остеохондроза L1-S1 сегмента
Отмечается выстояние L3-L4 и L4-L5 дисков кзади до 2,5 мм
S-образный сколиоз поясничного отдела 1 степени.
Определяется грыжа диска L5-S1 до 5 мм задне-литерально слева

В общем ничего, по большому счёту серьёзного, но землекопом работать не смогу и грузчиком не смогу.
Похоже и охранником не смогу.
Короче как сидел на жопе у компьютера программистом, так и буду сидеть.

v-ugnivenko
25.01.2016, 06:29
Нормальный позвоночник по данным МРТ, никакого остеохондроза в понимании многих советских врачей не существует. Остеохондроз это совсем другое (вас не касается). Поэтому я вам и писал, только очно можно решить эту проблему.

klen_
25.01.2016, 19:34
Большое спасибо за Ваше внимание.
Мне очень хочется вернуться в строй.
Будут деньги, я обязательно приеду.

nedug101501
14.02.2016, 11:10
Вам 100 % необходимо к доктору обратиться и как можно быстрее. Поясница может болеть по многим причинам и самому выявить ее не так просто, а запустить болезнь можно. У меня у мамы еще в достаточно молодом возрасте начала ужасно болеть спина, поясница. Она у меня бухгалтером работает, работа сидячая, так врач сказал, что это связано с таким малоподвижным образом жизни. Когда человек сидит, то поддерживающий мышечный корсет туловища расслабляется, и вся тяжесть тела ложится на позвоночный столб. Отсюда и проблемы с позвоночником, возникающие при длительном сидении. Плюс там мышечный спазм был. Купили ей ортопедический корсет http://www.zdravplanet.ru/catalog/ortopedicheskie-izdeliya/izdeliya-dlya-pozvonochnika/ Дома носит, в этом корсете можно двигаться – ходить, сидеть, наклоняться и даже заниматься спортом, мышцы не ослабевают, а продолжают работать. Стало легче гараздо.

v-ugnivenko
14.02.2016, 13:28
Не нужно заочно при боли в спине рекомендовать корсеты и прочее лечение. Разные бываю причины боли...

nedug101501
15.02.2016, 10:19
Я не рекомендую, просто делюсь опытом. Конечно, случаи разные бывают. Необходима квалифицированная помощь врача непосредственно при осмотре.

v-ugnivenko
15.02.2016, 18:37
Это правильно.