PDA

Просмотр полной версии : вагиноз?



nedug103213
28.12.2015, 22:07
Много лет (собственно, всю свою жизнь), с небольшими периодами ремиссии,мучают болезни слизистой гениталий (кстати,и ротовой полости тоже, хотя реже и слабее)... Воспаления, раздражени, зуд, жжение, потом начались молочницы одна за другой, какие-то язвочки, трещинки (это по мере взрослени и старения)
Никогда ничего серьезного врачи не находили, наиболее удачно лет в35 лечил старый потомственный гинеколог, назначив мне сильный гормнальный препарат(название сейчас не вспомню) Через два дня я как заново родилась! и какое-то время жила счатливо, если не считать, что медленно начала набирать вес... что меня огорчало, но не заставило бросить лекарство... Зато слизистая - как у девочки, никакого зуда, боли, отека и красноты.
Чтобы много не писать, перейду разу к операции по удалению миомы, вместе с летом матки и правого яичника. После нескольких лет депрессии, все стало возвращаться.... С периодами некоторого облегчения после какого-либо очередного лечения,- опять обострение...
Слава Богу, с приходом интернета я смогла как-то находить облегчение для себя без никчемных гинекологов,которых как раз то новое, что открывается в медицине, не интересует :(
Я, конечно, не врач., но имею биологическое образование и уж в том, что жизненно мне необходимо, кое-как разбираюсь , (а что делать ?)...
Сейчас мне полсотни лет с хвостом.. Второй раз вышла замуж не очень давно, все бы прекрасно... Но, не смотря на все мои старания с гигиеной и профилактикой.., с небольшими перерывами, все эти генитальные жжения,рези, как будто тысячи иголок вонзаются одновременно.. состояние близкое к истерике.... Сон - плохой,настроение тоже.... Моя застарелия депрессия поднимает голову...
Если перечислять, чем лечилась.... легче сказать, чем не лечилась....
Вопрос главным образом такой... Встретила сегодня в статье про вагиноз заболевание под названием ЦИТОЛИТИЧЕСКИЙ вагиноз... Возможно,у меня именно он ?
Да, недавно была у гинеколога, мазок нормальный, кровь и моча тоже. Внешне, сказала она мне, не видит особых признаков сухости и атрофии (это я осмелилась предположить..)
Может, это вообще не гинекологическая уже проблема ???
Вот еще одна маленькая надежда, может быть на вашем сайте мне подкинут какую-нибудь полезную идею...
Спасибо
с уважением.....

nedug104790
07.01.2016, 23:44
:confused:
здесь вообще кто-нибудь отвечает ? или только все жалуются ... :((

nedug104790
08.01.2016, 00:03
Такой вопрос - как определить, не цитологический ли у меня вагиноз ? Все практически признаки подходят, .. Видимо, надо определить кислотность среды влагалища ?.... Как это можно сделать, не прибегая к помощи врача... ?

Лордкипанидзе
13.01.2016, 16:21
dbjjktnnf: Ваши жалобы характерны для климактерического периода, на это скорее всего и должна быть направлена тактика врача.

Марта: Видимо, все же стоит прибегнуть к помощи врача.