PDA

Просмотр полной версии : Добрый день. У меня такая ситуация. Недавно в третий раз пришлось делать ми...



Татьяна
22.07.2004, 18:21
Добрый день. У меня такая ситуация. Недавно в третий раз пришлось делать мини- аборт. Симптомы каждый раз одни и те же:
на 6- 7 неделе (возраст плода 4- 5 недель) происходит остановка развития а потом начинается отторжение. Лежала на сохранении - без толку.
Все возможные анализы в поряде - гормоны, генетика, спермограмма мужа. Врачи разводят руками, кивают на какие- то недиагностируемые
генетические проблемы. У меня следующие вопросы:
1. Что нам делать дальше?
2. Знакомые сказали, что дело может быть в группе крови. У меня первая, у мужа четвёртая, резусы у обоих положительные.
Дескать, у плода группа получается не первая, поэтому у меня начинается отторжение. Такое может быть?
Мне 25 лет.

Светлана
24.07.2004, 16:32
Нет, разница в руппах здесь точно не причем. У некоторых мам отрицательная, а у ребенка положительная - вот здесь бывают проблемы, и то не при первых родах. А ваша разница групп здесь непричем. Обследуйтесь снова и снова в хорошей клинике, с генетиком проконсультируйтесь.

Евромедпрестиж
25.07.2004, 17:49
Группа крови тут не причём. Необходимо подробное обследование на инфекции особенно вирусные , не просто генетическое обследование, а на вашу совместимость и генетические ферментные дефекты, также требуется иммунологическое обследование. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.