PDA

Просмотр полной версии : Беременность 6-я неделя. Угроза



nedug99338
04.12.2015, 20:31
Здравствуйте!32 года. Первая беременность. Долгожданная. 5 акушерских недель, начало 6.ХГЧ на 3-4 день задержки 407, на 7-8 2434. Вчера была у гинеколога перый раз.Сделали узи.По результатам все нормально. Врач кроме витаминов выписала дюфастон по 10 мг 3 раза в день. Я засомневалась,решила сначала сдать порогестерон,а не пить дюфастон на всякий случай(Врач сказала,что впринципе его можно ходить сдавать чуть не через день-контролировать и тогда не пить дюфастон) Ранее с прогестероном все было нормально,сдавала на этапе планирования.
Спустя 3 часа после узи немного стал потягивать живот и появились желто-коричневатые выделения в какой-то момент достаточно обильно. Позвонила медсестре(с врачем не смогла связаться). Она сказала ложитесь и начинайте срочно дюфастон, наверно угроза.
вечер лежала,живот немного потягивал.Совсем немного. дюфастон пить не стала. Сегодня поехала к врачу, живот тянул сильнее Сказали"угроза, вероятно отслойка плодного яйца ".Сделали капельницу и уколы(витамины, но-шпу',дицинон и еше что-то)Сказала лежать и прописали дюфастон 4 в день по 10 мг,фраксипарин 0,3- 5 дней, свечи с папаверином-7 дней, дицинон по 1 табл 3 раза в день. Половина препаратов не рекомендовано при беременности ( по инструкции). Пить боюсь и не пить тоже. что делать? Возможны ли осложнения у малыша?утром сдала хгч 7753 (норма 3 эмбр недели: 1500-5000, 4 эмбр: 10000-30000) у меня 2 день 4 недели. Порогестерон сегодня 45,4 ноль/л при норме 1й триместр: 8,9-469. До узи все было хорошо,ни тянуло, ни выделений. Хотя смотрели аккуратно. Если это отслойка возможно ли, что её не заметили на УЗИ или узи могло спровоцировать все это? Очень переживаю за сохранение беременности и здоровье маленького...
Спасибо!

Лордкипанидзе
15.12.2015, 22:55
Ситуация клиническая. Следуйте рекомендациям врача.