PDA

Просмотр полной версии : фертильность+ХП + безопасность зачатия



nedug105142
25.11.2015, 00:22
Мне 36, есть ребёнок, планируем второго. Зачать не получается уже около года. Так же есть давняя проблема - хронический простатит. Несколько лет назад лечил, от инфекции избавился, но опухоль и кальцинаты на простате никуда не делись. Год назад сдавал анализы на ЗППП, инфекций не выявили. Связей на стороне за это время ни у кого из нас не было. Секс практикуется вагинальный и оральный, анальных контактов нет, поэтому инфекции, на мой взгляд, взяться неоткуда.
У жены по результатам осмотра генеколога - все отлично для зачатия. У меня результаты спермограммы следующие:
Обьем- 5,5
pH-7,4
Вязкость - до 3 см
Разжижение 1 ч
Лецитиновые зерна- небольшое кол-во
Макрофаги -0-1
Кристаллы Бетхера +
Агглютинация спермотазоидов +
Агрегация сперматозоидов +
Клетки спермагенеза 1-2 на 100
Концентрация в мл - 36 млн
Общее кол-во 198млн
Подвижность 36%
А) с быстрым поступательным 20%
Б) с медленным поступательным - 16%
С) неподвижные 64%
Кол-во живых - 74%
Морфологически нормальные - 10%
Патологические формы-90% (голова-30, голова-тело-40, хвост-8, смешан-12)
Подвижность 2+
Микрофлора отсутствует
Фруктоза 12,0мкм\л
Слизь ++


Врач сказала, что результаты ниже нормы и что нужно убирать воспаление.
Поскольку не хотелось бы прекращать попытки зачатия во время снятия симптомов воспаления, были выбраны следующие препараты:
Генферон (1млн МЕ) суппоз.рект - 1 р\сут (утром)
Простакор (5мг) в\м - 1 р\сут (утром)
Простатилен (50мг) суппоз.рект- 1 р\сут (вечером)
Диклофенак (100мг) суппоз.реки - 1 р\сут (днём)
Доксазозин (2мг) - таблетки - 2р\сут
Сампрост (5мг) в\м - 1 р\сут (вечером)
Лонгидаза (3000МЕ) в\м - 1р\5сут


Подскажите, допустимо и целесообразно ли такое лечение для цели снятия восполнения и улучшения показателей спермы ? Нет ли риска для потенциального плода при зачатии в период применения данных препаратов?


Заранее благодарю

uroleg2
25.11.2015, 23:16
Мне 36, есть ребёнок, планируем второго. Зачать не получается уже около года. Так же есть давняя проблема - хронический простатит. Несколько лет назад лечил, от инфекции избавился, но опухоль и кальцинаты на простате никуда не делись. Год назад сдавал анализы на ЗППП, инфекций не выявили. Связей на стороне за это время ни у кого из нас не было. Секс практикуется вагинальный и оральный, анальных контактов нет, поэтому инфекции, на мой взгляд, взяться неоткуда.
У жены по результатам осмотра генеколога - все отлично для зачатия. У меня результаты спермограммы следующие:
Обьем- 5,5
pH-7,4
Вязкость - до 3 см
Разжижение 1 ч
Лецитиновые зерна- небольшое кол-во
Макрофаги -0-1
Кристаллы Бетхера +
Агглютинация спермотазоидов +
Агрегация сперматозоидов +
Клетки спермагенеза 1-2 на 100
Концентрация в мл - 36 млн
Общее кол-во 198млн
Подвижность 36%
А) с быстрым поступательным 20%
Б) с медленным поступательным - 16%
С) неподвижные 64%
Кол-во живых - 74%
Морфологически нормальные - 10%
Патологические формы-90% (голова-30, голова-тело-40, хвост-8, смешан-12)
Подвижность 2+
Микрофлора отсутствует
Фруктоза 12,0мкм\л
Слизь ++


Врач сказала, что результаты ниже нормы и что нужно убирать воспаление.
Поскольку не хотелось бы прекращать попытки зачатия во время снятия симптомов воспаления, были выбраны следующие препараты:
Генферон (1млн МЕ) суппоз.рект - 1 р\сут (утром)
Простакор (5мг) в\м - 1 р\сут (утром)
Простатилен (50мг) суппоз.рект- 1 р\сут (вечером)
Диклофенак (100мг) суппоз.реки - 1 р\сут (днём)
Доксазозин (2мг) - таблетки - 2р\сут
Сампрост (5мг) в\м - 1 р\сут (вечером)
Лонгидаза (3000МЕ) в\м - 1р\5сут


Подскажите, допустимо и целесообразно ли такое лечение для цели снятия восполнения и улучшения показателей спермы ? Нет ли риска для потенциального плода при зачатии в период применения данных препаратов?


Заранее благодарю

Лечение неплохое... Для меня не совсем понятна необходимость Доксазозина и еще я бы посоветовал Простакор в дозе 10мг (две ампулы на укол). Радикально менять что-либо или добавлять я считаю некорректным...
Какого-то особого риска для плода в этих препаратах нет, но на время лечения я бы не рекомендовал активно стремиться к зачатию. Тератозооспермия (большое количество патологич. форм сперматозоидов) не лучший фон для оплодотворения...

nedug105142
26.11.2015, 10:57
Лечение неплохое... Для меня не совсем понятна необходимость Доксазозина и еще я бы посоветовал Простакор в дозе 10мг (две ампулы на укол). Радикально менять что-либо или добавлять я считаю некорректным...
Какого-то особого риска для плода в этих препаратах нет, но на время лечения я бы не рекомендовал активно стремиться к зачатию. Тератозооспермия (большое количество патологич. форм сперматозоидов) не лучший фон для оплодотворения...

Большое спасибо!