PDA

Просмотр полной версии : Педикулез



nedug101320
20.11.2015, 01:40
Как в короткий срок избавить ребенка ( 8 лет) от вшей

Кеды
21.11.2015, 12:50
Аж чесаться начала, как прочитала... Бррр

nedug95051
21.11.2015, 16:31
Я сама зачесалась вся)) У нас в классе, у старшего, уже второй год вспышки педикулеза, и вот опять у кого-то в классе медсестра обнаружила вши. Теперь проверяем голову каждый вечер((

nedug105007
21.11.2015, 17:21
Чилийка, нужно сообщить в школу, что кто-то из детей в школе подхватил вшей. Чтобы медсестра перед занятиями проверяла, кто со вшами - отправлять домой. Иначе будете ребенку выводить вшей регулярно раз в месяц.

nedug95051
21.11.2015, 17:51
Чилийка, нужно сообщить в школу, что кто-то из детей в школе подхватил вшей. Чтобы медсестра перед занятиями проверяла, кто со вшами - отправлять домой. Иначе будете ребенку выводить вшей регулярно раз в месяц.

К вашему сведению медсестра не имеет права ребенка выпускать со школы!

Кеды
24.11.2015, 09:16
Понятно, что медсестра не имеет права отправлять ребенка домой. Но если выявили в школе наличие паразитов, то нужно родителей вызвать и высадить ребенка для обработки, а в школу только со справкой от педиатра, что здоров.

Korol
24.11.2015, 10:10
Купите Паранит спрей. Один раз голову ребенку им обработаете, вычешете все тщательно и все, про вшей забудете. НО! еще ведь и постельное, и одежду всю перестирать-перегладить нужно, мягкие игрушки я бы тоже обработала на всякий случай, если есть.... Если из шапки какая-нить вша переползет на обработанную голову - начинай все сначала, как говорится....

nedug95051
24.11.2015, 10:29
Понятно, что медсестра не имеет права отправлять ребенка домой. Но если выявили в школе наличие паразитов, то нужно родителей вызвать и высадить ребенка для обработки, а в школу только со справкой от педиатра, что здоров.

в том то и дело, что одному вылечивают голову, а другой заражает. Мы боремся с этой бедой в классе второй год уже

Кеды
25.11.2015, 21:10
Мы боремся с этой бедой в классе второй год ужеДа, это огромная проблема. А в школе никаких мер не проводится? Обработка какая-нибудь... Дети ведь не будут шарахаться друг от друга, забывают об осторожности... Кстати, посмотрела про выше названный паранит - у них репеллент есть оказывается. Думаю, что очень неплохим вариантом профилактики он может стать. Не пробовали?
Вот который раз пишу сюда и прям обчесалась...

Кеды
25.11.2015, 21:17
кто со вшами - отправлять домой.Кстати, подруга мне сегодня как раз рассказывала, что кого-то из ее знакомых высадили обрабатываться, но это в садике дело было.

nedug95051
25.11.2015, 23:20
Да, это огромная проблема. А в школе никаких мер не проводится? Обработка какая-нибудь... Дети ведь не будут шарахаться друг от друга, забывают об осторожности... Кстати, посмотрела про выше названный паранит - у них репеллент есть оказывается. Думаю, что очень неплохим вариантом профилактики он может стать. Не пробовали?
Вот который раз пишу сюда и прям обчесалась...

Пробовали уже все, голова чистая на месяц -другой, а потом по кругу снова, от одного ребенка к другому

внучка
26.11.2015, 20:21
Кеды, конкретно паранит не пробовали, но у нас тоже из месяца в месяц история повторяется, даже не знаю, если что-то для профилактики, чтобы уже забыть о проблеме хоть на какое-то длительное время

Кеды
27.11.2015, 01:27
Девочки, повторюсь, а в школе никаких обработок санитарных не проводят от педикулеза? Раз вспышки и все это вялотекуще длится - должны же санэпидстанции какие-нибудь с обработкой приезжать. Нет такого сейчас? Нам в школу в сентябре... В ужасе, если честно.

nedug95051
27.11.2015, 07:33
Купите Паранит спрей. Один раз голову ребенку им обработаете, вычешете все тщательно и все, про вшей забудете. НО! еще ведь и постельное, и одежду всю перестирать-перегладить нужно, мягкие игрушки я бы тоже обработала на всякий случай, если есть.... Если из шапки какая-нить вша переползет на обработанную голову - начинай все сначала, как говорится....

Паранит - не панацея!

nedug95051
27.11.2015, 07:36
Девочки, повторюсь, а в школе никаких обработок санитарных не проводят от педикулеза? Раз вспышки и все это вялотекуще длится - должны же санэпидстанции какие-нибудь с обработкой приезжать. Нет такого сейчас? Нам в школу в сентябре... В ужасе, если честно.

В прошлом году я сама приглашала санслужбу, обработали какой-то химией (название уже не помню) стены, гардины, столы, полки. Запах держался долго, стоит недешево обработка ,но толку нет

Кеды
29.11.2015, 22:40
В прошлом году я сама приглашала санслужбу, обработали какой-то химией Как так - сами? Это что ли платно?

Korol
30.11.2015, 08:59
Паранит - не панацея!
Не совсем поняла в отношении панацеи. Ну да, паранит спрей не единственное средство, которое помогает от вшей избавиться, но на собственном опыте проверено - работает отлично, плюс не содержит инсектицидов. Но к тому же параниту, как я и говорила, обязательная обработка нужна окружающих вещей. Не будет проведена обработка - повторное заражение произойдет.То же касается и обработки окружающего без должной протравки вшей на голове - эффекта не будет. Тут слаженные действия нужны - уничтожение вшей на голове и обработка всего окружающего. Один выход - проверять в течение месяца ежедневно головы всем детям перед тем, как они в класс вошли и не допускать к занятиям тех, у кого гниды и вши найдены

Кеды
30.11.2015, 21:10
Кеды, конкретно паранит не пробовали, но у нас тоже из месяца в месяц история повторяется, даже не знаю, если что-то для профилактики, чтобы уже забыть о проблеме хоть на какое-то длительное времявнучка, Паранит Репеллент "Защита от вшей" как раз для профилактики заражения педикулезом используется. Я так поняла из инструкции. Попробуйте, раз проблема остается. Потом расскажете.

nedug105276
21.12.2015, 21:10
Караул, 21 век - какие вши, какие гниды???????????? У меня тоже дочка ходит в садик, я в шоке!

nedug107698
21.03.2016, 11:18
Караул, 21 век - какие вши, какие гниды???????????? У меня тоже дочка ходит в садик, я в шоке!
Хоть и 21 век, но педикулез далеко не единичный случай. Голову надо проверять периодически у ребенка, а то и родителей может наградить.

Кеды
19.04.2016, 00:04
В школах сейчас очень много случаев педикулеза, хоть и 21 век...

nedug105212
19.04.2016, 02:45
мальчишкам то ладно - побрить можно, а вот у девочек если заведутся вши, то жалко волосы резать, нужно эффективное средство!

nedug162360
10.02.2023, 16:54
боюсь педикулеза страшно, в детстве переболела и с тех пор до чужих расчесок/резинок/кепок не дотрагиваюсь!!! даже в магазине, я не буду мерить, пока не постираю