PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! Ответте, пожалуйста! !! Первые роды закончились кесаревым (бы...



Светлана
20.06.2004, 23:06
Здравствуйте! Ответте, пожалуйста! !! Первые роды закончились кесаревым (были темные воды, а в остальном все было прекрасно - и течение всей беременности и состояние плода перед родами (сердцебиение послушали - очень четкое) и ребенок некрупный и скорую вызвали немедленно после оттока небольшого количества вод, но все равно, несмотря на робкий возглас одной из акушерок "ребенок некрупный - родила бы прекрасно. . . " и запугав меня, что может у ребенка возникнуть пневмония из- за инфицирования, а там и до летального исхода МОЖЕТ дойти, заставили сделать кесарево (тем более в этот момент у них на мое горе оказались две практикантки, которым, как я потом поняла нужно было посмотреть операцию кесарево сечение(до сих пор их вспоминаю недобрым словом). После этого прошло 7 лет. Теперь 21 неделя - вторая беременность и я ни в коем случае не хочу повторить кесарево! ! ! Я хочу родить сама! Операцию тогда мне сделали очень хорошо, уже даже шва не видно (разрез в самом низу живота). Как мне себя вести в роддоме, чтобы меня снова не прооперировали и вообще - когда вызывать скорую - сразу, если часть вод отойдет или ждать дома как можно дольше, когда уже поздно будет операцию делать. А может, наоьорот - заранее лечь в больницу? Я готова рожать платно, заплатить бригаде лично, как угодно, но только рожать естественным путем. Я живу в С. Петербурге. Может, кто- то что- то посоветует? Буду очень благодарна!

Алена
22.06.2004, 20:40
Если у вас не будет противопоказаний для физиологических родов, то в нормальном роддоме никто вас кесарить не будет. Я перед родами(где- то на 32 неделе) объехала нескольких рекомендуемых докторов для родов. В основном по советам подруг. Врачи были и из кафедр(доцент)и обычные из районного роддома и заранее обсуждала с ними все их действия. Остановилась, кстати, на среднего уровня гос. роддоме, обычном рядовом акушере- гинекологе, кот. постоянно этим занимается. Он дал все свои координаты, предварительно перезванивались, а как начались схватки , я ему позвонила и мы поехали в рожать. Стоило это не дорого, особенно по сравнению с кафедрами, где врачи работают по 0, 5 ставки и стараются выжать по максимуму, т. е. прокесарить. Я заранее решила, что лучше договорюсь и заплачу, чем буду нервничать к кому попаду. И все прошло ОК! Удачи Вам!

Евромедпрестиж
23.06.2004, 02:51
Риск разрыва матки очень высок, поэтому чаще всего производится операция. Но иногда роды проводятся консервативно. Многое зависит от врача. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог специалист по бесплодию и ведению больных и беременных с высоким риском Усатенко Федор Николаевич.

Екатерина Д.
26.06.2004, 21:20
У Вас есть возможность родить самостоятельно, но я не советую настаивать на этом, если врач решит иначе. Проконсультируйтесь у нескольких врачей, мнением одного не ограничивайтесь. И помните, что самое главное - это Ваш здоровый ребенок. А как он родится - дело второе. В конце беременности прислушивайтесь к организму. Если появятся боли в животе - обязательно обращайтесь к врачу. Удачи Вам!

Светлана
29.06.2004, 10:10
Алена! Так я не поняла - Вы родили самостоятельно или было проведено кесарево?

Светлана
03.07.2004, 00:45
Евромедпрестиж!
Разрыв матки высок? ?! !! ?? ??
Да он по статистике 0, 2% ! !! !

Светлана
04.07.2004, 15:32
Евромедпрестиж!
Я хотела сказать риск разрыва = )

Алена
05.07.2004, 05:49
Самостоятельно. Хотя один "умный" доктор предложил кесарить, чтоб я меньше мучалась, не подумав что после операции мучаться прийдется на порядок больше. А вот насчет ниже написанного разрыва матки- БРЕД. Разрез при кесарево делают вдоль мышечных волокон матки и естественные роды уже возможны через 2 года. У меня среди гуляющих с нами мамаш есть две , кот. сначала прокесарили, а потом (одна через 3 года , другая через 5 лет)родили норм. здоровых лялечек. Удачи.

Светлана
05.07.2004, 08:51
Алена!
Спасибо за ответы!