PDA

Просмотр полной версии : сильная нервная дрожь



nedug104926
15.11.2015, 15:04
Здравствуйте. У меня проблема.Трясет когда нервничаю,довольно сильно. Это происходит при негативном общении с окружающими. Меня начинает бесить человеческая тупость, эгоизм и отсутствие воспитания. Не знаю что это запускает я не из пугливых,работаю пожарным-спасателем и бывало всякое,правда было такое, что я в критической ситуации все делаю правильно,сам себе удивляюсь как я смог это сделать,но голова чиста и работает как никогда а движения рациональны,но вот после того когда есть время расслабиться меня колотит,да так что я с этим не могу справиться. Обратиться к психологу или психиатру я не могу. Это станет известно и на работе возникнут трудности,а работу свою я очень люблю. Пожалуйста подскажите как мне справиться с этой дрожью?

nedug95051
15.11.2015, 20:37
Здравствуйте. У меня проблема.Трясет когда нервничаю,довольно сильно. Это происходит при негативном общении с окружающими. Меня начинает бесить человеческая тупость, эгоизм и отсутствие воспитания. Не знаю что это запускает я не из пугливых,работаю пожарным-спасателем и бывало всякое,правда было такое, что я в критической ситуации все делаю правильно,сам себе удивляюсь как я смог это сделать,но голова чиста и работает как никогда а движения рациональны,но вот после того когда есть время расслабиться меня колотит,да так что я с этим не могу справиться. Обратиться к психологу или психиатру я не могу. Это станет известно и на работе возникнут трудности,а работу свою я очень люблю. Пожалуйста подскажите как мне справиться с этой дрожью?

Вы давно в отпуске были? Может слишком много работаете, устал и организм и нервы?

nedug95051
15.11.2015, 20:38
Здравствуйте. У меня проблема.Трясет когда нервничаю,довольно сильно. Это происходит при негативном общении с окружающими. Меня начинает бесить человеческая тупость, эгоизм и отсутствие воспитания. Не знаю что это запускает я не из пугливых,работаю пожарным-спасателем и бывало всякое,правда было такое, что я в критической ситуации все делаю правильно,сам себе удивляюсь как я смог это сделать,но голова чиста и работает как никогда а движения рациональны,но вот после того когда есть время расслабиться меня колотит,да так что я с этим не могу справиться. Обратиться к психологу или психиатру я не могу. Это станет известно и на работе возникнут трудности,а работу свою я очень люблю. Пожалуйста подскажите как мне справиться с этой дрожью?

хотя, вы пишите, "Меня начинает бесить человеческая тупость, эгоизм и отсутствие воспитания. " Значит оградите себя от таких людей, общайтесь только с воспитанными и образованными!

nedug51614
16.11.2015, 00:21
Я бы посоветовал научиться слушать людей. Александр! Не все же такие образованные и воспитанные как Вы. Почитайте книгу Брайана Алман "Самогипноз". Очень полезная вещь -почитайте, это полный курс по изменению себя. Я просто уверен- проблема именно в Вас. Ну а пока можете принимать после работы контрастный душ. Помогает отлично. У меня тоже было что-то подобное. Раздражало все, даже ваза на столе. Но после того, как начал работать над собой все поменялось. На последок посоветую почитать книгу В.Синельникова " Возлюби болезнь свою". Там есть план-схема по работе с подсознанием. Скачайте с интернета тренинг В. Синельникова " Уроки релаксации". Тоже неплохо помогает. А там решайте сами. Я посоветовал то,что проверено на мне самом. С уважением Геннадий.

nedug104926
16.11.2015, 00:29
Дело не в отдыхе. Я в последнее время довольно много отдыхаю. Симптомы нервной дрожью не ограничиваются. Я заметил,что в последний год меня часто знобит при низких температурах,чего раньше не было. Я с детства не переношу горячей воды и мне проще принять совсем холодный душ нежели горячий, видимо по этому я практически не мерз и если меня начинало знобить значит я заболел,что бывало крайне редко. Еще у меня временами повышенная потливость даже когда прохладно. А трясти меня начинает уже практически по любому поводу. Явных физических заболеваний не наблюдается,мы регулярно проходим мед комиссию в центре медицины катастроф и перед каждой сменой проходим медицинский контроль. Давление всегда 120 на 80 колебания крайне редки. Сердце в порядке. Нет нарушения сна и прочих отклонений от нормы. Эта дрожь приходит и уходит правда когда я слишком завожусь темнеет в глазах не надолго и ощущаю прилив крови к голове.

nedug104926
17.11.2015, 00:42
Я бы посоветовал научиться слушать людей. Александр! Не все же такие образованные и воспитанные как Вы. Почитайте книгу Брайана Алман "Самогипноз". Очень полезная вещь -почитайте, это полный курс по изменению себя. Я просто уверен- проблема именно в Вас. Ну а пока можете принимать после работы контрастный душ. Помогает отлично. У меня тоже было что-то подобное. Раздражало все, даже ваза на столе. Но после того, как начал работать над собой все поменялось. На последок посоветую почитать книгу В.Синельникова " Возлюби болезнь свою". Там есть план-схема по работе с подсознанием. Скачайте с интернета тренинг В. Синельникова " Уроки релаксации". Тоже неплохо помогает. А там решайте сами. Я посоветовал то,что проверено на мне самом. С уважением Геннадий.

Огромное вам спасибо! Буду работать над собой.

nedug_user_43761
21.11.2015, 09:01
Здравствуйте. У меня проблема.Трясет когда нервничаю,довольно сильно. Это происходит при негативном общении с окружающими. Меня начинает бесить человеческая тупость, эгоизм и отсутствие воспитания. Не знаю что это запускает я не из пугливых,работаю пожарным-спасателем и бывало всякое,правда было такое, что я в критической ситуации все делаю правильно,сам себе удивляюсь как я смог это сделать,но голова чиста и работает как никогда а движения рациональны,но вот после того когда есть время расслабиться меня колотит,да так что я с этим не могу справиться. Обратиться к психологу или психиатру я не могу. Это станет известно и на работе возникнут трудности,а работу свою я очень люблю. Пожалуйста подскажите как мне справиться с этой дрожью?При обрезанном пальце, как ни игнорируй боль, всё равно она никуда не денется. Как ни блокируй перманентное воздействие психотрамирующих стрессовых ситуаций - они всё равно будут оказывать влияние на подкорку.
Потому в данном случае причина немотивированного негативизма к людям, скорее, вторична.

Не стоит исключать воздействие и соматического компонента - обратитесь для начала к терапевту и пройдите коплексное обследование, включая эндокринолога: если нет явных физических заболевайний, значит, есть латентные . Как известно, нет полностью здоровых людей, есть недообследованные...

nedug104871
23.11.2015, 11:05
Если цепляет, значит, есть за что зацепить.

Меня начинает бесить человеческая тупость, эгоизм и отсутствие воспитания.
Ищите это в себе.