PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! у меня 14 недель беременности, беременность первая. у меня отр...



Аноним
15.05.2004, 23:11
Добрый день! у меня 14 недель беременности, беременность первая. у меня отрицательный резус фактор, у мужа положительный, до у меня в консультации до сих пор не брали кровь на антитела, что мне делать? на каком сроке надо брать кровь на антитела?

Екатерина Д.
19.05.2004, 20:28
До 32 недель Вы должны сдавать анализ на наличие резус- антител 1 раз в месяц. С 32 до 35 - 2 раза в месяц. После 35 - раз в неделю. И Вам уже пора проделать эту процедуру, скорей всего, в ЖК Вам этого не сказали по невнимательности, напомните.

Евромедпрестиж
22.05.2004, 20:35
Во время бер- ти кровь на антитела проверяется каждый месяц, а после 30 нед. раз в 2 недели.

Таня
24.05.2004, 02:39
Хочу вам подсказать про "волшебный" препарат, который в России еще редко применяют по причине его недоступности и дороговизны, но найти его в России все равно не невозможно. Называется он RhoGAM. Если антител еще нет, то этот препарат вводится на 28 неделе беременности, и потом сразу же после родов (если ребенок родился с положительной группой крови). Это предотвращает образование антител, а значит и позволяет избежать осложнений при последующих беременностях. Просто слежение за антителами само по себе не поможет. Если антитела появятся, то потом с каждой последующей беременностью риск для плода увеличивается. Если у вас будет возможность, то найдите этот препарат и пусть вам его поставят (укол в попу). Удачи!

Таня
27.05.2004, 04:21
Это снова я. Нашла аптеку на Украине, где можно купить RhoGAM за 544 гривны (не знаю сколько это в рублях или долларах). Вот ссылка (убрать все пробелы и собрать в одну строку - должно сработать):
http: // apteka. bigmir. net/ catalog. php? cPage= 2& first= %C8