PDA

Просмотр полной версии : Сильные боли внизу живота



nedug104554
29.10.2015, 21:13
Здравствуйте. Мне 26 лет. Я в отчаянии... болит низ живота, причем уже 2,5 года. За все это время ходила к разным врачам, но диагноза нет. Год назад увеличилась группа паховых лимфоузлов сначало справа, затем через полгода и слева.
Снимала УЗИ лимфоузлов - самый большой 13 мм овальной формы, пониженной эхогенности. Делала биопсию лимфоузла - атипии нет, есть зрелые лимфоциты. Ходила к 3 хирургам, но никто из них не смогли сказать почему болит живот и насчет лимфоузлов.* Делала УЗИ малого таза раз 10, особых проблем не увидели. Одни писали - варикозное расширение вен малого таза, другие, что все норм... а живот продолжал болеть. Далее терапевт, гастроэнтеролог, фтизиатр... но и тут ничего не смогли сказать. Общий анализ крови, мочи (Единственное в последний раз когда анализ сдала нашли соли+) в норме.
Сдавала ПЦР на инфекции - нашли уреаплазма уреалитикум 2.0 × 10 * 4 ( что это значит? )* и больше ничего. СА 125 в норме. Также обнаружили гарденереллу. Делала МРТ малого таза - МР признаки аденомиоза матки, сальпингоофорита справа. через 2 месяца попала в больницу с разрывом кисты правого яичника. Сделали пункцию заднего свода влагалища и выкачали жидкость - 150 мл. Как я услышала, жидкость серрозная, мутная, окрашенная кровью (наверное из-за прокола ). Кололи антибиотики 7 дн. По окончании лечения выписали домой, назначив лечение -диане-35, солкосерил, и свечи. На 4-й день лечения очень сильно разболелся низ живота. Приехала опять в больницу, сделали УЗИ - там киста в левом яичника эндометриальная под вопросом. Правый яичник спокойный. Визуализируется жидкость в небольшом количестве. Отправили домой, сказали продолжить лечение гормогальное+ диклофенак 3,0 в/м, свечи вольтарен. При осмотре на кресле больше болело с правой стороны, хотя яичник справа в норме. А слева болит только слегка. Болит справа и в центре. Болит очень сильно (((. Болит именно по середине, хотя с обоих сторон чувствуются яичники, но они не болят, а именно чувствуются. А по середине боль очень сильная, давящая, сжимающая, изнуряющая. Глаза на лоб вылезают от боли. Вчера смотрел хирург, и так и счк, но ничего не нашел хирургического. У меня мысли о суициде, я устала от боли. От чего может быть боль, что может такое давать? Куда идти, что делать ( я так больше не могу

Лордкипанидзе
17.11.2015, 22:56
Подобные клинические проявления может давать эндометриоз, хотя не стоит снимать со счетов и хронический сальпингоофорит.

nedug104554
19.11.2015, 01:19
Боль не снимается но-шпой, диклофенаком. Чем еще можно попытаться снять боль??

nedug104554
19.11.2015, 01:19
Подобные клинические проявления может давать эндометриоз, хотя не стоит снимать со счетов и хронический сальпингоофорит.Вот сейчас лежу, боли адские. Ужасные, выматывающие. Принимаю диане 35 2-й месяц улучшение в плане болей никакого. Немного было получше одну неделю, но на 2-й день месячных боль вернулась. Сами месячные безболезненные. Да и этп боль совсем другого характера. Сальпингоофорит может давать именно сильную боль по середине живота?

Лордкипанидзе
29.11.2015, 23:35
Может давать где угодно, но более характерно, конечно по сторонам. Займитесь эндометриозом.