PDA

Просмотр полной версии : Reminder Уважаемый Доктор, срок 26 недель ждем двойню, УЗИ показало что у...



Рамиза
24.08.2004, 15:13
Reminder Уважаемый Доктор, срок 26 недель ждем двойню, УЗИ показало что у одного плода не хватает кислорода, развитие обоих плодов нормальное, врачи говорят необходимо провести курс лечения, подскажите пожалуйста насколько это опасно и что нам необходимо сделать в первую очередь.

Заранее благодарю.

Карина
27.08.2004, 11:34
Неужели вы не могли сразу об этом у врачей спросить?

Рамиза
28.08.2004, 11:01
Я хочу узнать мнение врачей на форуме, в данном случае ваш коментарий, дающий zero помощи, здесь излишен

Екатерина Д.
30.08.2004, 00:53
Ничего нет страшного в этом лечении. скорей всего это будут препараты, действие которых будет направлено на профилактику гипоксии плода (могут быть капли для плаценты или др. препараты, посещение барокамеры, глюкозу часто колят внутривенно). Да и понять нужно - откуда такой диагноз? Может, на УЗИ увидели, что нарушен кровоток? Тогда тактика будет другая, но все это исправимо и не одна Вы через это проходите. Так что Вы спросите у врача, что он собирается назначать - тогда будет проще понять, насколько это лечение безопасно для Вас и Ваших деток. Удачи.

Рамиза Екатерине
02.09.2004, 19:21
Спасибо за совет. Вы дали мне большую надежду на то что всё с моими малышами будет в порядке.

Благодарю вас.

Евромедпрестиж
05.09.2004, 03:56
Видимо, при допплерометрии обнаружено нарушение кровотока. Без лечения заболевание будет прогрессировать и может привести к задержке развития плода. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.