PDA

Просмотр полной версии : Добрый день! Подскажите мне такой вопрос, пожалуйста. Мы с мужем планируе...



А.
27.05.2004, 10:50
Добрый день!
Подскажите мне такой вопрос, пожалуйста.
Мы с мужем планируем в ближайшем будущем ребенка.
Я пошла к гинекологу. чтобы удостовериться, что все в порядке - тем
более, что 2 дня меня беспокоили бели, но через 2 дня все прошло
(возможно, жара или синтетика).
Взяли 2 мазка - один мазок показал лейкоциты увеличенные и коковую
флору.
Врач послала меня на анализ ПЦР.
ПЦР показал, что все в порядке, кроме положительных гарднерелл.
Врач прописала лечение 10 дней (мне - трипохол, свечи клион- Д, и
мужу - мазь нитромедазол).
Врач мне сказала так - пройдите лечение 10 дней, затем подождите
месяц и сделаем анализ уже только на наличие гарнерелл. ВОзможно,
они останутся - тогда это ваша нормальная флора.
Как Вы считаете - верное ли лечение? Нужно ли его проделать?
Или можно оставить все как есть и перестать предохраняться с надеждой
на беременность? Я прочитала в некоторых исчточниках, что гарднереллы не представляю из себя
ничего страшного - но все же хочется услышать квалифицированное мнение.
Спасибо заранее!

Елена
27.05.2004, 13:27
Советую обратьться к другому врачу со своими сомнениями. На личном опыте скажу: раньше (лет 10 назад) гарднереллез считался половой инфекцией и врачи лечили обоих супругов таблетками. А сегодня часть продвинутых врачей считает их наличие естественной флорой и не лечит вовсе или чуть- чуть уменьшает их кол- во. Как в Вашем случае. Но Вы должны знать, что муж так же обязательно должен принимать таблетки, если их пьете Вы. В противном случае, Вы регулярно со спермой будете получать дополнительные гарднереллы и лечение будет бесполезным. К сожалению, наши гинекологи забывают о наших половых партнерах, когда лечат нас. Советую мужу обратиться к урологу и тоже сдать анализ. И если лечиться, то лечиться параллельно с супругом у разных врачей.

синица
30.05.2004, 11:05
Зато антибиотиками Вы убьете нормальную(относительно, конечно)микрофлору и будет у Вас там среда для заселения всех- всех инфекций. Не советовала бы я лечиться таким образом. Особенно если они не беспокоят.