PDA

Просмотр полной версии : ну девушки, ну у вас большой срок, ну ответьте же пожалуйста на мой вопрос ...



МУРКА
17.08.2004, 00:47
ну девушки, ну у вас большой срок, ну ответьте же пожалуйста на мой вопрос о болях внизу живота, поймите мне это очень важно!

синица
19.08.2004, 07:53
это наши врачи перестраховываются! Если боли внизу- по бокам, то это связки тянутся, которыми матка крепится, им еще сильно тянуться придется, и не волнуйся. А если внизу, под лобком, то это может быть и угроза. Еще тебе могли прописать тьму препаратов, так ты имей в виду, что любое лекарство оставляет свой след на ребенке.

Таня
22.08.2004, 16:34
Глупости все это. Я вот тоже с болями на 5- й неделе получила ответ от врача в этом форуме (тогда еще врачи отвечали), что это угроза, перепугалась, к доктору побежала (живу в Штатах). Доктор чуть ли не посмеялся надо мной. Сказал, что такое у многих бывает в первом триместре. Велел побольше отдыхать по возможности, побольше воды пить (т. к. обезвоживание может матку раздражать). На сохранение здесь никого не кладут, и лекарств лишний раз не прописывают, не говоря уже о больничном листе. Так вот эти боли у меня и позже появлялись, и даже потом на последних месяцах, и все было нормально. У каждого организм по- своему беременность переносит. Я например в тренажерном зале за всю жизнь раза три была, мышцы мои никуда не годятся, может быть поэтому и боли при беременности были. Ведь столько изменений происходит в организме - и мышцы растягиваются, и потом еще и кости расходятся. А ты если в этом форуме старые сообщения почитаешь - увидишь, что у очень многих такие боли бывают, и все пугаются, и всем врачи российские угрозу ставят, и потом все рожают нормально. Вот у меня тоже здоровенький славный малыш родился! Так что не переживай зазря. Главное при беременности - положительный настрой. Удачи!