PDA

Просмотр полной версии : Девочки, помогите, пожалуйста, дельным советом. На сроке 20 недель (сейчас ...



Анна
15.06.2004, 00:31
Девочки, помогите, пожалуйста, дельным советом. На сроке 20 недель (сейчас 30) врач обнаружила инфекцию - уреоплазма. Выписала эритромецин, нистатин и вагинальные свечи Клион - Д. Я попробовала все это пить и мне стало нехорошо. И я по- тихому это дело проигнорировала, сказав врачу, что пролечилась (как- то так у меня это вырвалось). А теперь через неделю она будет смотреть меня на кресле и брать контрольный мазок на эту инфекцию! И не знаю, чо мне делать: то ли срочно принимать все эти препараты, то ли прикинуться матрасом и сказать, что "видимо мне не помогло". А может есть третий вариант? Помогите советом, буду очень благодарна!

Ольга
16.06.2004, 22:05
Анна, у меня была точно такая же ситуация. У меня обнаружили уреоплазму на 6 нед беременности, сказали, что лечить надо будет на поздних сроках. В 30 недель я прошла полный курс лечения, но не вылечила ее. Контрольный мазок дал положительный результат, врач сказала, что нужно снова пить антибиотики. Я разумеется не стала этого делать, т. к антибиотики могут нанести больший вред, чем эта инфекция. Когда я попала в патологию у меня в карте была запись о том, что у меня уреоплазма, в приемной меня не захотели принимать, но мне врач из роддома посоветовала, чтобы я говорила всем, что пролечилась, но не сдавала контрольный анализ. Все мне поверили и я забыла. Я родила прекрасного малыша и все у нас нормально. Просто я к чему это все говорю. Недавно я зашла на этот сайт, но к педиатру. Там одна женщина писала, что у нее такая же как у нас с вами история и она спрашивает у педиатра, что рожала с уреоплазмой и нужно ли какие- либо анализы ребенку сдавать. врач ответил, что ничего сдавать ненужно.

Лена
18.06.2004, 08:19
Я не понимаю откуда берутся эти новые всякие инфекции? Неужели у нас в России все сдают эти анализы? Они ведь не дешевые и позволить себе сделать их могут люди из крупных городов. У крго не спроси, кто делал анализы, у 90% что- нибудь найдут. А в деревнях или в маленьких городах? Никто ничего не делает и живет спокойно. И дети рожлаются здоровые. Мне гинеколог знакомый сказал, когда я ходила беременная, чтобы я ничего не лечила и не пила горстями антибиотики, т. к они могут нанести больший вред ребенку нежели эта непонятная инфекция. И я послушала его. А если вы делаете анализы в платной клинике, то они столько у вас всего найдут, лишь бы деньги платили. У меня много таких историй есть.

Алёна
19.06.2004, 15:15
Совершенно согласна со всеми! !! У меня ситуация отличается лишь тем, что я заплатила $ 30 за то, чтобы узнать, что из 4- х вирусов, на которые взяли мазок, у меня нет ни одного. Моя семья единодушно высказала мнение, что это выброшенные деньги. И, девушки, это не только в России (поэтому я и пишу долларовый эквивалент, чтобы вам было с чем сравнить). Да мне уже в двух поликлиниках не могут вылечить с начала половой жизни (уже более 4- х лет) нарушение флоры и воспалительный процесс во влагалище! Я уже думаю, что ничего и не надо принимать - мало ли у кого какая там среда, и конечно всё- всё никогда не вылечивается полностью. А я уже вставляла и Клион Д (раза 2 или 3), и прополис, и Фитор, и Бетадин (тоже раза 2), и Вокадин, и Гиналгин, и что- то из пищевых добавок, и Микожинакс, и (уже беременная)Полижинакс и Тержинан. И каждый контрольный мазок ничем не отличается от предыдущих. И это у разных врачей! А назначения одинаковые. Так что, Анна, не особо переживайте, что врач что- то там заподозрит, оно именно так у всех и бывает. И ещё: эти инфекции НЕ ВЫЛЕЧИВАЮТСЯ. Их просто рекомендуют "залечить" на время, чтобы не возникло осложнений. Но я считаю, что если кто- то предрасположен - у него они и так возникнут. Действительно - рожали же наши бабушки и мамы!