PDA

Просмотр полной версии : На 30 неделях нашли трихомонады. Будем лечить трихополом(таблетки и свечи),...



Маша
09.06.2004, 15:01
На 30 неделях нашли трихомонады. Будем лечить трихополом(таблетки и свечи), курантил. Меня беспокоит, как эти бяки могли навредить малышу(в начале беременности анализы на скрытые инфекции были в норме)?

Екатерина Д.
10.06.2004, 03:38
Значит Вы когда- то перенесли это заболевание, возможно именно беременность спровоцировала повышение титра (у Вас же остались антитела). Если по УЗИ смотрели Вашу плаценту и она здоровая (не обнаружено воспаления) - значит инфекция к малышу не проникла. В любом случае, анализы пересдайте. Бывают ситуации, что инфекция может показаться на фоне перенесенного простудного заболевания, а по выздоровлению после пересдачи исчезает. У меня так было с ВПГ. Удачи.

Маша
12.06.2004, 13:25
Екатерина, спасибо за ответ. Мы делали УЗИ на 22 неделях(всё было в порядке). Сейчас собираюсь делать третье(последнее УЗИ), если всётаки с плацентой будет что- то "не так" и инфекция проникла к малышу, поможет ли ему моё лечение и как она могла навредить?

Екатерина Д.
15.06.2004, 12:49
Не переживайте, если на УЗИ в 22 недели было все в порядке - это уже говорит о том, что период закладки органов у малыша прошел в нормальной среде, когда инфекции не было. А это очень много значит. И сама по себе плацента создает хороший защитный барьер, поникнуть через который может только острая инфекция, а не появляющаяся- исчезающая, как у Вас (случай инфицирования плода рассматривать не будем, это отдельная ситуация и думаю, что Вы с ней не столкнетесь). Думаю, что у Вас нет повода для беспокойства. Делайте 3 УЗИ и обязательно скажите врачу об инфекции, чтобы он уделил обследованию максимум внимания. Пролечиться нужно будет, но на таком сроке это уже не страшно. Главное - здоровье Вашего малыша. Удачи!