PDA

Просмотр полной версии : Можно ли с птозом и амблиопией стать врачом?



nedug101677
01.07.2015, 01:41
Здравствуйте! У меня с рождения птоз правого века, амблиопия, косоглазие (правый зрачок косит к носу), при поднятии глаз вверх, правый стоит посередине, а если опустить взгляд вниз, то опускают оба зрачка. Зрение монокулярно, хотя вижу обоими глазами (правый - 0,5, левый - 0,8). Когда одеваю анаглифные очки, то 3Д-изображения не вижу, вижу отдельные картинки в синем и красном тонах. Скажите, могу ли я поступить в медицинский университет и в будущем работать врачом? И, как запасной вариант, будет ли это мешать рисованию (живописи)? Благодарю за внимание!

Ophthalmolog
02.07.2015, 00:10
... Скажите, могу ли я поступить в медицинский университет и в будущем работать врачом?...
... будет ли это мешать рисованию (живописи)? ...




Имеются специальные критерии по состоянию здоровья при допуске к работе по определённым специальностям. Все эти критерии и допуски собраны в довольно обширной и увесистой инструкции. Что там написано по поводу Вашего заболевания я, к сожалению, сказать не могу ввиду отсутствия у меня необходимой литературы.
Живописи ни что помешать не может.

nedug95051
21.08.2015, 22:30
Проходили с ребенком диспансеризацию для школы. Так вот, врач-окулист был сам слепой почти, а лор глухой, кричали ему на ухо))) Видно, специальность выбирали правильно:)