PDA

Просмотр полной версии : Девочки, доброе утро! Нам 31 неделя и с каждой неделей появляется все больш...



Анна
29.06.2004, 10:05
Девочки, доброе утро! Нам 31 неделя и с каждой неделей появляется все больше и больше всяких разных страхов. Самое интересное, что старшему ребенку 9 лет и я представляю, что такое роды. Но мне от этого не легче. Причем, боюсь гораздо больше, чем боялась с первым ребенком. Рисуются страшные картинки (особенно ночью, когда не спится). Как кто справляется с подобными вещами, если, конечно, они у Вас есть? Спасибо.

Лора
29.06.2004, 21:30
Здравствуйте, мы с Вами "ровесницы". Я, конечно, тоже волнуюсь, но настраиваю себя так: мое желание родить - выше остальных страхов, нужно правильно себя вести и думать о маленьклм, это будет ему моя главная помощь! Чего и Вам желаю. Всего Вам хорошего.

Екатерина Д.
30.06.2004, 00:39
Анна, вторые роды проходят быстрее и легче. У меня первые были очень тяжелые, было страшно идти на вторые. Муж сразу выразил желание пойти со мной. Я очень рада, что ему разрешила. Мне было с ним намного легче, он просто умница. А с малышом сейчас как обращается прекрасно, как мне помогает - с самой первой минуты рождения вместе - это же как влияет на человека. Да и родила за 20 мин после захода в родзал (как оформилась на приемке). Даже не успела подумать об эпидуралке : ) Так что не переживайте, все пройдет намного легче. И если есть возможность взять кого- то в помощь (может, сестру или лучшую подругу, если не хотите мужа, только не маму) - возьмите. Главное, чтобы у них был опыт в этом вопросе : )

Танюхин
03.07.2004, 14:06
Здравствуйте! А нам 35 недельки! Беременность первая: 0) Жду не дождусь когда начнём рожаться, это будет означать, что накогнц- то состоится долгожданная встреча, я ночью когда не могу уснуть представляю на кого Масюська будет похож, какие ручки будут масенькие, ножки, глазки, как улыбаться начнёт, гулить, как папулю будем вместе с работы втсречать, как летом будем на дачу ездить, в басейне купаться, вобщем представляю какие МЫ втроём будем счастливые и эти мысли перекрывают все мои страхи о родах, думаю ради такого всё можно пережить, ведь это же длиться будет всего несколько часов, а представьте сколько потом будет времени насладится друг другом! !! Удачи Вам, малышу и всем близким! !!

Дарья
06.07.2004, 21:49
На счет страхов скажу, что волнуешся больше во второй раз, так как знаеш что ожидать. Я со вторым ребенком начиная с 35 недели каждый день собиралась рожать. Мне уж муж говорит что все хорошо, а я нет буду рожать. Так и "рожала " до 39 недели. Так что это нормальное состояние. А на счет того что вторые роды легче, это не так. Правда у кого как. Я вот первого сына родила за 3 часа, а вторую дочь рожала 6 часов, причем очень тяжело. При том что разница между ними всего 2, 5 года. Так что думайте очем нибудь другом и ждите своего малыша. Главное что все боли забываются очень быстро. Удачи вам.

Евромедпрестиж
10.07.2004, 04:42
Чем старше ВЫ становитесь, тем больше ответственность за ребёнка и это нормально. Успокойтесь! !! Если нет осложнений бер- ти, то всё должно быть хорошо. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.

Анна
11.07.2004, 17:52
СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ ! !! !!