PDA

Просмотр полной версии : chego delat?



Marinamindless
09.01.2004, 01:08
Доброе время суток! Я как то растерялась, не знаю , что делать, направьте, пожалуйста, энергию в нужное русло! !
У меня была стимуляция овуляции (Тамофен + 2 укола прегнила), последняя менструация 19 ноября (т.е. сейчас задержка 20 дней). Первую неделю задержки тянуло живот, сонливость, болела грудь, ломило поясницу. 2 экспресс теста со слабой 2 полоской. Доктор сделала анализ мочи и выписала Утрожестан 2 капсулы на ночь, 1 утром + фолиевая кислота. На 19 день задержки доктор сделала УЗИ, на руки результаты не дала, со слов: видна маленкая точка, но скорее всего "мешка" нет. Сказала прекратить прием утрожестана, тк. все равно будет или замершая беременность или абортируется сам. Я не понимаю, как можно сделать такие выводы на основе 1 УЗИ и 2х анализов мочи. Неделю назад (без ведома доктора)сдала кровь на ХГЧ - положительный, соответствует 3-4 неделям беремености), еще начала принимать витамины. Самочувствие нормальное, не тошнит, не рвет, кровянистых выделений нет, побаливает грудь и иногда низ живота, 2 дня несильные рези с правой стороны. Продолжаю принимать утрожестан и фолиевую кислоту. Скажите, пожалуйста, доктор права? какие шаги мне предпринять?

Медцентр
09.01.2004, 12:39
Здравствуйте!
Необходимо всё-таки обратиться к гинекологу, повторить УЗИ у квалифицированного специалиста и сдать кровь на ХГЧ (динамика). Удачи!