PDA

Просмотр полной версии : Ув. доктор и милые мамочки! У нас первая беременность, сегодня пришел с раб...



Владимир
19.05.2004, 15:07
Ув. доктор и милые мамочки! У нас первая беременность, сегодня пришел с работы домой, а жена в слезах. Говорит , что у неё ребеночек "не ростет". Трогает живот со всех сторон, а там нет никакого "комочка". Срок у неё 9 недель. (последние месячные начались 1 июля). Я её успакаиваю, а сам в этом деле ни бум- бум. .. Подскажите- помогите в этом разобраться! Thank You!

Настя
23.05.2004, 14:46
Владимир, постарайтесь успокоить свою жену и объяснить, что на таком маленьком сроке не может появиться живот или "комочка". У меня живот начал появляться где- то месяцев с 4- х. И потом скоро она пойдет на УЗИ, где врач измерит плод и посмотрит соответствуют ли размеры плода ее неделям. Вашей жене пора встать на учет в Женской консультации, где врач будет наблюдать ее в течении всей беременности и сможет развеять все ее опасения. Удачи! Растите здоровенькими: )

Creambird
26.05.2004, 15:10
Господи - да там сейчас вся матка размером с теннисный мячик - ну чуть побольше) - что там можно прощупать то? ? Я пришла в ЖК на 12 неделе, Гинеколог долго трогала и сказала, что ничего не чувствует! !! - Это она ж должна уметь по идее трогать)) А ваша жена?

Евромедпрестиж
27.05.2004, 11:04
Живот увеличивается в среднем после 18 недель, чтобы успокоить её сделайте УЗИ. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич

Светлана
27.05.2004, 19:07
Я на сроке 11 недель ничего не нащупывала и тоже дергалась, потому дождавшить 12 недель помчалась на УЗИ. А, там сама увидела ребеночка. Муж даже шутил, что раз на ощупь ничего нет, то это нам показали фильм, который всем на УЗИ крутят. : )))) Кстати, сейчас у меня 22 недели и если я лежу, то живот и сейчас не сильно выпирает, но на ощупь уже точно - Я БЕРЕМЕННА!

Анна
29.05.2004, 21:16
Владимир, на сайте mama. ru есть интерактивный календарь. ВВодите дату последней ментруации и получаете все по неделям. там Вы видите, что на 9 неделе ребенок еще совсем маленький Его невозможно ощущать.

Екатерина Д.
02.06.2004, 20:22
Ув. Владимир, успокойте свою жену, живот еще успеет вырасти и надоесть тоже успеет : ) У меня при первой беременности никто и не догадывался до пяти месяцев. А потом стал расти живот, на шестом где- то. Врачи тоже подшучивали, т. к. вырос он очень маленький. А ребенка я родила в итоге крупнее, чем мои подруги с большими животами. И как пример - одна моя знакомая проходила 7 месяцев беременности и родила раньше срока. Когда все узнали о родах - были в шоке. Ведь за эти 7 месяцев живот вообще не вырос, впечатление было, что девушка просто поправилась в талии. Удачи Вам и Вашей жене, не нервничайте по пустякам.