PDA

Просмотр полной версии : Здравствуйте! У меня 28 неделя беременности. В Уже около месяца ежедневно к...



Кристина
04.06.2004, 02:49
Здравствуйте! У меня 28 неделя беременности. В Уже около месяца ежедневно каменеет живот и продолжается до 5 минут, потом отпускает.
А сегодня ночью проснулась от боли в самой верхней части живота под грудью. Было очень трудно дышать. Длилось это около 30 минут.
Что это такое и что с этим делать?
Спасибо.

Лариса
07.06.2004, 18:46
Обычные схватки Брекстона- Хикса. Матка тренируется перед родовой деятельностью. Не волнуйтесь. Всего хорошего.

Аноним
09.06.2004, 07:55
А как часто должны быть эти схватки? У меня тоже такое происходит, и когда я ложусь спать то как- то слишком часто и слишком сильно.

Екатерина Д.
11.06.2004, 09:59
Если схватки безболезненные и непериодичные - повода для бекспокойств нет, они могут происходить каждый день по нескольку раз. Если появляются боли и тянет крестец - срочно к врачу.

саша
13.06.2004, 17:45
Кристина, а вообще это похоже на тонус матки. При схватках Брекстона живот напрягается не более чем на 30 сек и не чаще 5 раз в сутки. Вам не прописали пить гинепрал? Обязательно спросите у врача, у Вас сейчас критический срок, надо беречься. У меня тоже каменеет живот, но я меняю положение тела и тогда отпускает Удачи