PDA

Просмотр полной версии : здравствуйте! у меня сейчас 4 день цикла, хотелось бы в этом месяце зачать ...



Наталья
30.05.2004, 02:51
здравствуйте! у меня сейчас 4 день цикла, хотелось бы в этом месяце зачать ребенка, но сейчас я немного простужена - вот уже неделю насморк, температуры не было. подскажите, какие витаминные препараты или что- то укрепляющее можно пропить и отложить ли беременность на месяц? и вообще что делать, если я подвержена простудным заболеваниям в осенне- зимний период, какие профилактические препараты можно принимать, дабы не заболеть и одновременно не принести вреда ребенку? И еще вопрос: нужно ли пройти какое- нибудь обследование перед тем как забеременеть?

Алёна
31.05.2004, 10:10
На здоровье будущего ребёнка может повлиять не Ваше единичное заболевание, а сниженный иммунитет вообще. Т. е. - делайте выводы по состоянию своего здоровья. До беременности можно принимать любые поливитамины, опять же, исходя из потребностей организма (проконсультируйтесь, к примеру, у терапевта). От профилактики, проведенной до предполагаемого зачатия никакого вреда ребёнку не может быть, но лучше получить конкретное назначение у лечащего врача, а не заочно. Обследование перед беременностью весьма желательно: следует провериться у гинеколога вообще, + сдать анализы на инфекции, передающиеся половым путём. Т. к. в случае выявления любых "болячек" их желательно пролечить до зачатия. Многим, кто не планирует зачатие сознательно, приходится делать это уже во время беременности, а тогда уже резко ограничены возможности лечения.