PDA

Просмотр полной версии : Пожалуйста, помогите советом! Мои последние месячные пришли в срок без всяк...



Елена
14.08.2004, 16:43
Пожалуйста, помогите советом! Мои последние месячные пришли в срок без всяких задержек (на 29- й день), может быть только чуть более скудные чем всегда (хотя последние 2- 3 цикла характер их был такой же). Однако вот уже 12 дней (сегодня 13) они никак не прекратятся. причем с 5 дня до 11 выделения были просто мажущимися, с 12 стали усиливаться и похожи на обычные месячные. это меня напугало и вчера была у врача.
сделали УЗИ. сказали, что в матке какая- то непонятная каша, внутри которой вкрапление, которое может быть эмбрионом. в заключении написали, что не исключают неразвивающуюся беременность. Предложили госпитализировать и сделать чистку, но узнав, что я хотела бы сохранить беременность, мне назначили дюфастон и дицинон для того чтобы поддержать плод. Однако сказали, что в случае елси кровотечение будет усиливаться, то срочно госпитализироваться. Если картина будет та же или лучше, то прийти в понедельни (это будет по- моему 16 день с момента начала месячных и тогда будет ясно - чистка или борьба за беременность.
я просто в панике- жутко не хочу в больницу и никаких чисток. точно знаю, что овуляция была у меня на 15- й день цикла, т. е. если я беременна - то срок сейчас от силы около 3 недель.
можно ли на таком сроке говорить о неразвивающейся беременности и если это беременность, то есть ли шансы ее сохранить при наличии столь продолжительного кровотечения? может ли в результате кровотечения матка самостоятельно очиститься и обойтись без чистки? можно ли на фоне отсутствия задержки и продолжительного кровотечения вообще говорить о наличии беременности?

Евромедпрестиж
15.08.2004, 09:08
Бер- ть исключить нельзя и акушерский срок ( от 1 дня последней менструации около 5 нед). На этом сроке даже при нормально протекающей бер- ти редко удаётся увидеть эмбрион при УЗИ, только плодное яйцо. Сначала надо подтвердить или исключить бер- ть, а потом говорить о выскабливании. Врач высшей категории акушер- гинеколог- эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.